Офицеры приняли участие в турнире по гиревому спорту, приуроченному ко Дню Конституции Российской Федерации

По сложившейся традиции сегодня состоялся открытый турнир среди сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по гиревому спорту. Мероприятие посвящено Дню Конституции Российской Федерации.  Соревнования проводились в нескольких номинациях: в весовой категории до девяноста килограмм, свыше девяноста килограмм и среди ветеранов. Следует отметить, что в этом году появилась еще одна номинация среди женщин.

Каждому участнику предоставлялось десять минут для выполнения упражнения. По итогам соревнований в категории до девяноста килограмм первое место занял Марат Гаджимагомедов, сделав рывок гирей 150 раз, второе место занял Сергей Рябцев - 123 раза, третье место – Иван Калинин, его результат составил 95 рывков. В номинации свыше девяноста килограмм призером стал Марат Габеев, удивив зрителей и судей рывком гирей в 116 раз. Среди ветеранов в весовой категории до девяноста килограмм первое место занял Павел Петровский, его результат составил 110 раз; в категории свыше девяноста килограмм победителем стал  Дмитрий Кутняшенко, подняв гирю 165 раз, второе место за подъем гири в 121 раз получил Игорь Хиневич. Призером в женской категории по гиревому спорту стала Ольга Гореванова, осуществив рывок гирей в 200 раз.

Руководитель Главного следственного управления СКР по Республике Крым Михаил Назаров выступил с поздравительной речью и вручил участникам состязания кубки, медли и дипломы.

Среди почетных гостей на турнире присутствовал 12-ти кратный чемпион мира, 2-х кратный чемпион Европы, 3-х кратный чемпион России среди ветеранов по гиревому спорту, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Анатолий Швецов.

08 Декабря 2018 13:45