Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Марта 2024

Жертвами сообщников стали пять одиноких пенсионеров с различными заболеваниями. В результате преступных действий члены орггруппы завладели шестью квартирами и земельным участком на территории Севастополя. 

01 Февраля 2024

Фигурант уголовного дела предложил руководителям ООО «Барельеф Строй» за взятку ускорить процесс подписания актов выполненных ими работ, служащих основанием для перечисления денежных средств от заказчика, и не проводить проверки фактически выполненных объемов работ. Озвученную сумму инженер указал перечислять частями на банковские карты его дочери и сожительницы.

19 Января 2024

На основании собранных Главным следственным управлением доказательств бывший первый заместитель главы администрации города Евпатории признан виновным в получении взятки в особо крупном размере  и превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

18 Января 2024

Установлено, что сотрудники МУП МОГОК РК «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» г. Керчь незаконно освобождали привлеченных к административной ответственности лиц от назначенных судом наказаний в виде обязательных работ, представляя в уполномоченный орган по исполнению судебных актов сфальсифицированные документы учета – табели выхода на работу.

08 Декабря 2023

Жительница Феодосии обратилась к руководителю бюро с просьбой о незаконном оформлении инвалидности ее знакомой, находившейся за пределами страны. За эту услугу должностное лицо, не проводя соответствующих процедур по продлению,  получила от гражданки 50 тысяч рублей и золотое кольцо.

01 Декабря 2023

В рамках сотрудничества между Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю и крымским филиалом Краснодарского университета МВД России состоялось еще одно межведомственное мероприятие, направленное на выработку общих мер по противодействию коррупции. Первый заместитель руководителя Главного следственного управления Евгений Руднев встретился с личным составом вуза на тему профессионально-этических стандартов антикоррупционного поведения государственных служащих.

30 Ноября 2023

Должностное лицо потребовал от двух индивидуальных предпринимателей взятку в 700 тысяч рублей за содействие в победе на аукционе по получению в аренду нежилого помещения в Евпатории под магазин. После получения директором «КурортТоргСервис» части взятки в размере 250 тысяч рублей он был задержан близ кофейни по бульвару Франко города Симферополя.  

20 Ноября 2023

Приговором суда обвиняемый признан в инкриминируемых преступлениях и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Также решением суда удовлетворен иск следователя о возмещении ущерба, причиненного бюджету города Севастополя, в размере 28 млн. рублей.

16 Ноября 2023

Должностное лицо через посредника потребовал от руководства строительной фирмы взятку за содействие в получении разрешительной документации на объект в поселке Гаспра. Днем 11 ноября специалист министерства жилполитики, находясь в своем автомобиле, получил через посредника 2 миллиона рублей. При задержании оперативными сотрудниками УФСБ он попытался уничтожить незаконное вознаграждение, однако его действия были пресечены.

14 Ноября 2023

В течение 2021-2022 годов действующие на тот момент должностные лица отдела по пресечению стихийной торговли и отдела выявления мест стихийной торговли организовали схему по получению взяток с мелких реализаторов за возможность вести несанкционированную торговлю на территории Симферополя, а также за их предупреждение о  возможных проверочных рейдах. В результате противоправных действий за указанный период сотрудники отделов получили от продавцов взяток на общую сумму более 450 тысяч рублей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 »