Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Февраля 2021

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Свою вину подозреваемый признает, сотрудничает с органами следствия. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие готовится предъявить фигуранту уголовного дела обвинение по вышеуказанной статье УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

01 Февраля 2021

В один из дней мая 2019 года действующий на тот момент заместитель начальника получил информацию о сбыте жителем Сак наркотических средств и психотропных веществ на территории города. Он передал посреднику, что за взятку готов не проводить в отношении нарушителя оперативно-розыскные мероприятия, спустя время получив за это 150 тысяч рублей. После чего был задержан в ходе спецмероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

13 Января 2021

Фигурант уголовного дела обратился к следователю с предложением за взятку в 150 тысяч рублей вернуть ему ранее изъятые в ходе обысковых мероприятий деньги, о чем офицер незамедлительно доложил руководству. Злоумышленник был задержан оперативниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи взятки сотруднику Следственного комитета России.

13 Января 2021

Директор районного ветеринарного центра получил взятку в сумме свыше 150 тысяч за бездействие в пользу индивидуальных предпринимателей. Незаконное вознаграждение предназначалось за покровительство деятельности коммерсантов, которые продавали пищевую продукцию, мясо и субпродукты с нарушением ветеринарных правил и оформления таковых документов. 

11 Декабря 2020

Учитывая, что задержанные в соответствии со статьей 447 УПК РФ относятся к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовные дела в отношении фигурантов возбуждались исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

30 Ноября 2020

Бывшее должностное лицо и посредник были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений и сбор доказательств.

26 Ноября 2020

Сегодня бывший первый заместитель главы администрации города Евпатория был задержан в рамках проводимых спецмероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и доставлен в следственный отдел по городу Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю для проведения следственных действий.

19 Ноября 2020

В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной. Сотрудниками следственного отдела по городу Феодосии проведены все необходимые следственные действия для установления полноты картины совершенного преступления.

06 Ноября 2020

Творческие работы были посвящены проявлениям коррупции и борьбе с нею в разных сферах нашего общества. Конкурсная комиссия оценивала индивидуальный подход, соответствие возраста ребенка выполненной работе, грамотность, оригинальность, проверяла рисунки на плагиат. По итогам конкурса в каждой возрастной номинации были выбраны победители.

30 Октября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ). 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 46 »