Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Декабря 2020

Учитывая, что задержанные в соответствии со статьей 447 УПК РФ относятся к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовные дела в отношении фигурантов возбуждались исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

30 Ноября 2020

Бывшее должностное лицо и посредник были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений и сбор доказательств.

26 Ноября 2020

Сегодня бывший первый заместитель главы администрации города Евпатория был задержан в рамках проводимых спецмероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и доставлен в следственный отдел по городу Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю для проведения следственных действий.

19 Ноября 2020

В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной. Сотрудниками следственного отдела по городу Феодосии проведены все необходимые следственные действия для установления полноты картины совершенного преступления.

06 Ноября 2020

Творческие работы были посвящены проявлениям коррупции и борьбе с нею в разных сферах нашего общества. Конкурсная комиссия оценивала индивидуальный подход, соответствие возраста ребенка выполненной работе, грамотность, оригинальность, проверяла рисунки на плагиат. По итогам конкурса в каждой возрастной номинации были выбраны победители.

30 Октября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ). 

23 Октября 2020

21 октября текущего года в салоне автомобиля мужчина передал должностному лицу 200 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела.

28 Сентября 2020

Поскольку, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, в отношении сотрудников прокуратуры применяется особый порядок производства по уголовным делам, уголовное дело было возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

28 Сентября 2020

Взятку в сумме свыше 10,5 миллионов рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм. Сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Свою вину в совершенном преступлении они признают, в связи с чем судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

17 Сентября 2020

Доверенное лицо и замглавы не смогли довести свои преступные намерения до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в городе Феодосии. В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 »