Новости

25 Января 2022

3 февраля в здании аппарата Главного следственного управления состоится совместный прием граждан руководителем ведомства, генерал-майором юстиции Владимиром Николаевичем Терентьевым и временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Крым Скорупским Константином Викторовичем по вопросам, связанным с качеством оказания медицинской помощи.

25 Января 2022

По данным следствия, 19 января 2022 года в квартире общего знакомого между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов ножом в область шеи потерпевшего. От полученных ранений он скончался на месте происшествия. Хозяин дома о данном происшествии заявил в полицию.

24 Января 2022

Собранные Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора 30-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере; покушение на незаконный сбыт наркотического средства).

24 Января 2022

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного  приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетнего (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

24 Января 2022

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 63-летнему местному жителю. Он обвиняется в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

24 Января 2022

По уголовному делу с участием специалистов проводится ряд неотложных следственных действий, организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

24 Января 2022

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача одной из организаций. Он подозревается в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

22 Января 2022

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

21 Января 2022

Тамара Григорьевна является председателем городской общественной организации по оказанию содействия гражданам с ограниченными возможностями, однако не так давно сама оказалась в ситуации, когда ей требовалась помощь. Об этом узнали сотрудники следственного отдела по городу Алуште. Офицеры с привлечением социальных служб и узкопрофильного специалиста оказали женщине содействие в ремонте ее инвалидной коляски и пандуса.

21 Января 2022

Сегодня на электронную почту образовательных учреждений Симферополя, Севастополя, Керчи, Ялты и других населенных пунктов Республики Крым  с неизвестного адреса поступали анонимные сообщения о минировании помещений и угрозах в адрес учеников и педагогов. Соответствующими службами была оперативно проведена эвакуация людей и проверка помещений.