Новости

14 Сентября 2021

Заместитель начальника отдела Госкомрегистра в нарушении законодательства без проведения правовой экспертизы документов зарегистрировал право собственности за фирмой данного земельного участка, на котором расположены объекты муниципальной собственности. Данными действиями должностного лица причинен существенный материальный ущерб муниципальному образованию.  

13 Сентября 2021

У правоохранительных органов имеются данные о совершении данным гражданином ряда аналогичных противоправных фактов, в связи с чем проводится работа по установлению круга потерпевших лиц, а также иных обстоятельств совершенных преступлений в отношении несовершеннолетних.

12 Сентября 2021

Миша поделился с Владимиром Терентьевым своими новыми достижениями - в этом году он поступил в один из московских вузов на специальность «Право и организация социального обеспечения». Несмотря на новый и интересный этап в своей жизни, Миша не оставляет любимые стихи: не так давно он принял участие в литературном марафоне, где декламировал стихи Ахматовой, Есенина, Бродского.

09 Сентября 2021

Сообщение о нарушении прав незащищенной категории граждан было выявлено сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей.

09 Сентября 2021

9 сентября текущего года в ходе мониторинга средств массовой информации сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю на информационном портале города Керчи была выявлена публикация о проживании многодетной матери, которая воспитывает одного из детей с инвалидностью, в опасных условиях. Сообщается, что общежитие по улице Кавказская находится в аварийном состоянии, не закончен ремонт, не изолирована электропроводка, фасад здания рассыпается. В подтверждение СМИ приводит соответствующие фотографии. 

09 Сентября 2021

В ходе проверки следствием буден дана оценка действиям персонала авиакомпании при оказании услуг и соблюдении прав несовершеннолетнего, страдающего тяжелым заболеванием. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

07 Сентября 2021

Обращаясь к родителям и педагогам, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев подчеркнул, что цель создания этого кадетского класса с такими юными учениками, в первую очередь, воспитание детей с учебной программой патриотической направленности, изучением правил и норм безопасности.  

07 Сентября 2021

В ходе следствия несовершеннолетние полностью признали свою вину. Вместе с законными представителями они обратились в департамент городского хозяйства Севастополя с просьбой загладить причиненный ущерб. Им было поручено провести работы по уборке данного мемориального комплекса и прилегающей территории. Юноши и девушка ещё раз принесли свои самые искренние извинения за совершенный проступок. С подростками проведена значительная профилактическая работа, которая будет продолжена.

06 Сентября 2021

Мужчины разработали план привлечения граждан, готовых заключить с ними договоры на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, распределили роли в преступной схеме. Для привлечения будущих дольщиков сообщники разместили в интернете рекламу. На объявление откликнулась семейная пара, которой учредители предложили заключить с фирмой договор и тем самым приобрести по цене ниже рыночной однокомнатную квартиру в строящемся доме, чего на тот период времени не предлагала ни одна из строительных организаций в Крыму.

03 Сентября 2021

Большое внимание в системе Следственного комитета и Всероссийского казачьего общества уделяется государственному, патриотическому и нравственному воспитанию. Взаимодействие сторон в регионах сегодня является результатом ранее подписанного соглашения между Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным и атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Александровичем Долудой.