Новости

06 Августа 2021

В настоящее время подозреваемыми по делу проходят 5 лиц – трое мужчин (один из которых – житель Москвы) и две женщины. В ходе обысков изъята выручка от проведения азартных игр, компьютерное оборудование, иные предметы и данные, свидетельствующие о противоправной деятельности.

06 Августа 2021

Параллельно продолжается расследование уголовного дела в отношении еще одного должностного лица администрации Советского района: заместитель главы администрации подозревается в халатности. По инициативе руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева с привлечением специалистов в настоящее время организованы мероприятия по восстановлению ее нарушенных жилищных прав.

06 Августа 2021

Отец избивал дочку, ставил в угол, а после, чтобы она перестала плакать, совершил ее убийство. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, постоянно избивал детей и супругу. При допросе он полностью подтвердил обстоятельства совершенного им преступления. 

05 Августа 2021

Незаконные вознаграждения передавались за покровительство деятельности, связанной с продажей пищевой продукции домашнего приготовления, допуска к производству ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и субпродуктов, не имеющих необходимых сопроводительных ветеринарных документов, отсутствие контроля за соблюдением качества пищевой продукции.

05 Августа 2021

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник завернул труп в покрывало и спрятал в очистном люке, расположенном в с. Кольцово Сакского района. В ходе следствия была проведена проверка показаний на месте, фигурант уголовного дела рассказал и показал, как совершил преступление, указав место сокрытия тела. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила насильственный характер смерти женщины. 

04 Августа 2021

В рамках расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных и иных процессуальных действий, допрошен широкий круг лиц, проведено более 15 различных сложных экспертиз. Неоднократно осматривалось место происшествия, в том числе - с применением криминалистической техники. Согласно заключению экспертов, рулевое управление и рабочая тормозная система автомобиля на момент происшествия находились в работоспособном состоянии.

04 Августа 2021

Гость редакции общественно-политической газеты Советского района Республики Крым «Приазовская звезда» - заместитель руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Степан Симонов, который курирует работу подразделения на территории Советского района. В большом интервью Степани Иванович рассказал читателям о работе следователей, специфики деятельности ведомства и расследовании резонансных уголовных дел.

03 Августа 2021

По традиции турнир открыл руководитель Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, сделав первый ход и пожелав участникам честной борьбы и интересных партий. По итогам игр вот уже второй год подряд первое место занимает старший следователь управления по расследованию особо важных дел Евгений Сальников, серебро – вновь у старшего следователя следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя Олега Бури, бронзу взял инспектор отдела кадров Сергей Криштопов.

03 Августа 2021

Управлением по расследованию особо важных дел, четверо жителей Ялты с июля 2017 по март текущего года продолжали организацию подпольной деятельности экстремистского сообщества: проводили пропагандистские собрания, распределяли денежные средства на нужды общины. Запрещенная деятельность группы лиц была пресечена в ходе проведения комплекса мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, МВД по Республике Крым и ГУЭБиПК МВД России.

03 Августа 2021

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил территориальному следственному подразделению провести тщательное расследование уголовного дела, установить круг должностных лиц, ответственных за процедуру принятия и передачи жилого фонда, причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении незащищенной категории граждан, а также принять меры для восстановления нарушенных прав сироты. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководств ведомства.