Новости

12 Июля 2021

В русле засохшего канала сотрудники полиции обнаружили несколько десятков кустов культивированной конопли. Там же для проверки личности был остановлен житель Советского района, который подтвердил факт принадлежности ему зарослей каннабиса. Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил начальнику отделения уголовного розыска взятку в размере 7650 долларов США. 

12 Июля 2021

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, большинство из фигурантов признает свою вину в совершенных преступлениях и сотрудничает со следствием. Также проводятся мероприятия, направленные на установление иных участников преступной схемы. 

09 Июля 2021

Следователями следственного отдела по Железнодорожному району во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики проведен весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

08 Июля 2021

По инициативе руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю с привлечением специалистов организованы мероприятия по восстановлению ее нарушенных жилищных прав.

08 Июля 2021

Дорогие друзья! Сегодня прекрасный день – добрый, светлый, наполненный светом и, конечно же, ароматом ромашек. Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В нашем коллективе трудятся семейные пары, которые счастливо живут в браке не один десяток лет, среди них - немало многодетных семей. Они удивительным образом совмещают успешную службу и являются замечательными родителями. 

08 Июля 2021

Сообщение было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей. На место происшествия выехал следователь следственного отдела по Гагаринскому району с целью осмотра места происшествия и установления всех необходимых обстоятельств. В рамках проверки будет дана оценка действиям собственников аттракциона на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

07 Июля 2021

Злоумышленники организовали похищение местного жителя и вымогательство у него денег. Им стало известно, что напарнику, с которым они ранее работали на одном из строительных объектов города, за работу была перечислена крупная сумма. Сообщники прибыли к его дому, расположенному в Алупке, насильно усадили в машину и вывезли в глухой лесной массив неподалеку от поселка Голубой Залив. Там жителя Ялты избивали, требуя за освобождение 1 миллион рублей.

07 Июля 2021

Следователем было направлено поручение в органы МВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Однако оперативный сотрудник, которому было поручено их реализовать, при встрече с коммерсантом предложил передать ему взятку в размере 3 млн.рублей за бездействие и в дальнейшем ежемесячно 300 тысяч рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности.

06 Июля 2021

Должностное лицо получала взятки от иностранных граждан за осуществление фиктивной регистрации по месту их проживания в Алуште. После получения незаконных вознаграждений, сумма которых варьировалась от 15 до 30 тысяч рублей, инспектор выдавала паспорта гражданам иностранных государств, в котором имелся штамп с поддельной регистрацией, в то время, как данные лица по указанным адресам никогда не проживали, собственниками помещений не являлись. 

06 Июля 2021

Отвественный за приемку сотрудник знал, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы, не имели документов, подтверждающих безопасность для здоровья детей (сертификата качества, декларации соответствия, технического паспорта) и не прошли добровольной сертификации для использования в качестве спортивного инвентаря.