Новости

04 Февраля 2021

В результате совершения замначальника отдела госрегистрации недвижимости Севреестра должностных преступлений город Севастополь лишился квартиры, которую в дальнейшем планировали распределить льготной категории граждан. В рамках следствия были приняты меры о взыскании с подследственной материального ущерба, причиненного в результате совершения преступления.

03 Февраля 2021

Главное следственное управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю обращается к средствам массовой информации и администраторам групп в социальных сетях тщательным образом проверять поступающую информацию на предмет ее достоверности, а жителям полуострова доверять только официальным источникам и не распространять непроверенные сведения.

03 Февраля 2021

Молодые люди составили большую часть в рядах протестующих на митингах 23 и 31 января. Кто они? Зачем вышли на акции? За кем пошли? Как и чем их привлекают к противоправным выступлениям? И чем это грозит? Об этом в специальном репортаже Следственного комитета России.

02 Февраля 2021

Предварительно установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников полиции и один подследственный, двигался из Кировского района в Симферополь в следственный изолятор. На автодороге пгт. Кировское-Приветное произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шкода» под управлением жителя Кировского района.

02 Февраля 2021

Нетрезвый мужчина близ лесного массива по улице Объездной напал на идущую с водоема 13-летнюю школьницу, ударил ее камнем по голове, начал душить, избивать и попытался совершить в отношении нее насильственное деяние. Однако девушка вырвалась и стала звать на помощь. Тогда злоумышленник вырвал у нее сумку и скрылся с места преступления.

02 Февраля 2021

Руководством подразделений аппарата Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю будет проводиться личный прием граждан. Прием будут вести заместитель руководителя контрольно-следственного управления Василий Цаплин и заместитель руководителя управления криминалистики Игорь Левашов. 

01 Февраля 2021

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Свою вину подозреваемый признает, сотрудничает с органами следствия. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие готовится предъявить фигуранту уголовного дела обвинение по вышеуказанной статье УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

01 Февраля 2021

В настоящее время в рамках следствия проведены все необходимые первоначальные следственные действия с выездом на место строительства, допрошен ряд лиц, изъята документация, представляющая интерес для следствия. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех участников процесса возведения данного объекта с целью восстановления нарушенных прав граждан на доступное и своевременное получение жилья. 

01 Февраля 2021

В один из дней мая 2019 года действующий на тот момент заместитель начальника получил информацию о сбыте жителем Сак наркотических средств и психотропных веществ на территории города. Он передал посреднику, что за взятку готов не проводить в отношении нарушителя оперативно-розыскные мероприятия, спустя время получив за это 150 тысяч рублей. После чего был задержан в ходе спецмероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

29 Января 2021

В настоящее время в рамках расследования сотрудниками следственного отдела по городу Ялте устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также принимаются меры для возмещения ущерба, причиненного бюджету государства.