Новости

27 Января 2021

13 января 2020 года в воде с многочисленными ножевыми ранениям было обнаружено тело старшего механика одного из гражданских судов. Преступление было совершено в условиях неочевидности – отсутствовали прямые свидетели, которые могли бы пролить свет на обстоятельства. Однако имелись очевидцы, которые ранее видели погибшего в компании механика этого же судна. Подозреваемый был задержан в сентябре 2020 года на даче своих родственников в Ленинградской области и этапирован по месту совершения преступления. 

26 Января 2021

Кадеты и офицеры Следственного комитета поблагодарили Владимира Алексеевича за огромный вклад в воспитание молодежи, сохранение истории и пожелали ему крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Уважаемому гостю вручили цветы и подарки. В завершении Владимир Алексеевич обратился к школьникам с просьбой бережно хранить историю Великой Отечественной войны и не забывать, какой ценой досталась Победа над фашизмом.

25 Января 2021

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта.

25 Января 2021

В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в том числе с применением криминалистических и экспертных возможностей органов Следственного комитета России, установлена причастность к совершению преступления в отношении девочки жителя поселка Ленино, который являлся близким другом семьи. Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

25 Января 2021

В целях осуществления подготовки профессиональных кадров ведомства Московская академия Следственного комитета Российской Федерации приглашает выпускников вузов пройти очное обучение по образовательной программе «Следственная деятельность». Кроме того, академия приглашает сотрудников Следственного комитета России на обучение по направлению  "Криминалистическое обеспечение следственной деятельности". 

24 Января 2021

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал поручение установить все обстоятельства произошедшей трагедии, причины и условия ей способствовавшие, учреждение, в чьем ведении находится данный объект и должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на вверенной территории.

22 Января 2021

Инспекторы ГКУ «Севастопольское лесничество», уполномоченные контролировать исполнение и соблюдение лесного законодательства РФ, договорились между собой, что будут выявлять сотрудников лесхоза, которые незаконно собирают и вывозят для продажи валежник с территории государственного природного ландшафтного заказника «Байдарский» и получать от них взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях.

21 Января 2021

Руководством Главного следственного управления и сотрудниками ведомства уделяется пристальное внимание поступающим сообщениям, в том числе из средств массовой информации, о нарушении прав пожилых граждан, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Все уголовные дела, где пострадавшими проходят граждане из их числа, находятся на особом контроле руководителя Главного следственного управления, принимаются исчерпывающие меры по восстановлению прав пострадавшей стороны.

21 Января 2021

В октябре 2020 года на автодороге близ села Вилино Бахчисарайского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть благодаря взаимодействию сотрудников уголовного розыска МВД России по Республике Крым, следователей и следователей-криминалистов Главного следственного управления.

20 Января 2021

Подозреваемый задержан. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, задействованных в преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления. Жизни и здоровью пожилой женщины ничего не угрожает. В рамках следствия будут приняты все необходимые меры для восстановления жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны. Действиям подозреваемого и его сообщников будет дана принципиальная правовая оценка.