Новости

01 Декабря 2020

Руководство и педагоги ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» поблагодарили сотрудников Главного следственного управления за то, что в такое непростое время они не оставляют без внимание ребят и принимают участие в жизни учреждения.

01 Декабря 2020

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю по данному факту организована процессуальная проверка сведений из СМИ на предмет установления всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут изучены основания и законность процедуры изъятия детей должностными лицами, совместно с надзорными органами – обстановка в семье.

30 Ноября 2020

В своем выступлении руководитель контрольно-следственного управления  Евгений Руднев отметил, что работа по изучению общедоступных архивных сведений в совокупности с проводимой поисковой деятельностью позволяет следственным органам раскрывать все новые и новые сведения о страшных событиях прошедшей войны – фактах массовых расстрелов мирного населения: стариков, женщин, детей. Такие преступления не имеют срока давности, и оценка им дана именно Нюрнбергским трибуналом, а выработанные им признаки преступления против человечности определили само понятие «геноцид».

30 Ноября 2020

В рамках расследования уголовного дела в настоящее время проводится большой объем работы: допрошен широкий круг лиц из числа потерпевших и свидетелей, привлеченных экспертов в области дорожного контроля и надзора, изъяты и изучены видеозаписи с камер наблюдения по пути движения транспортного средства, назначены и проводятся девять сложных экспертиз на предмет уточнения травм и полноты установления диагноза. 

30 Ноября 2020

Бывшее должностное лицо и посредник были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений и сбор доказательств.

29 Ноября 2020

О неразрывной духовной связи мамы и дочки Елена Юрьевна говорит с особым трепетом. "Мы с Ксюшей подруги, она доверяет мне свои самые сокровенные тайны и я этим доверием бескрайне дорожу, - делится наша героиня. - Она всегда дождется меня с работы, во сколько бы я ни пришла. Мы много разговариваем, и это важно, чтобы не потерять ниточку взаимопонимания. В меня эту любовь и заботу вложила моя мама, и я это обязательно передам своей дочери".

27 Ноября 2020

Татьяна Владимировна воспитывает трех замечательных детей, семья у нее дружная и творческая. Руководство отдела и управления ценит ее как грамотного сотрудника. Принципиальная, вдумчивая, опытная, на ее счету – расследование непростых преступлений. 

26 Ноября 2020

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при непосредственном содействии волонтеров проводят архивную и поисковую работу сразу в нескольких населенных пунктах полуострова, где разворачивались зверские расправы фашистов над советским народом.

26 Ноября 2020

С целью истребления насекомых предприниматель решил провести дезинфекцию помещения, купив для этого специальный препарат. Препарат он передал знакомому, который разложил таблетки по помещению, закрыв вход и покинув его. В период с 22 по 24 ноября 2019 года произошло взаимодействие препарата с воздухом, выделился ядовитый газ фосфин, который проник через полости в квартиру, расположенную на втором этаже дома. В результате воздействия ядовитого газа отравление получили находящиеся на тот момент в квартире женщина и трое из ее детей, двое из которых скончались.

26 Ноября 2020

Сегодня бывший первый заместитель главы администрации города Евпатория был задержан в рамках проводимых спецмероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и доставлен в следственный отдел по городу Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю для проведения следственных действий.