Новости

18 Декабря 2020

Ребята с волнением вчитывались в пожелтевшие строки, изучая сведения, которые они смогут использовать в своих будущих научных трудах и довести их до своих сверстников. Офицеры считают это своей главной задачей – через школьников передать далее достоверные ведения о войне, сохранить историческую памяти о трагедии мирного населения Советского Союза – жертв военных преступлений нацистов и их пособников.

17 Декабря 2020

В ходе обысков по месту жительства обвиняемого и иных используемых им помещений изъято большое количество предметов и вещей, указывающих на его причастность к совершенным преступлениям. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводится ряд следственных действий и оперативных мероприятий по детальному установлению всех обстоятельств убийств. Обвиняемый проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

16 Декабря 2020

Вечером 13 августа текущего года мужчина, управляя автомобилем марки ВАЗ-210774 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Гагарина села Новосельцево Джанкойского района. Водитель не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и за пределами участка дороги наехал на троих детей, которые играли около жилого дома. В результате дорожно-транспортного происшествия 4-летняя девочка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте трагедии. 

15 Декабря 2020

В рамах расследования уголовного дела следователями следственного отдела по городу Ялта устанавливается процедура закупки и передачи жилых помещений, соответствие технического состояния заявленной стоимости, иные обстоятельства, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц. 

15 Декабря 2020

В ходе обыска по месту жительства фигурантов уголовного дела было обнаружено и изъято более 150 литров спиртосодержащей продукции, разлитой в полимерные бутылки и канистры, блокноты с записью технологии изготовления, мобильные телефоны с перепиской на данную тему, контактами покупателей. В рамках следствия проведен ряд экспертиз, подтвердивших наличие опасных для жизни и здоровья веществ в «напитках», употребление которых могло привести к тяжелым последствиям, вплоть до смертельных случаев.

11 Декабря 2020

Сотрудниками следственного отдела по городу Ялте проведены все необходимые первоначальные следственные действия – осмотр места происшествия, допрошена пострадавшая гражданка, назначен ряд экспертизы, изучается обстановка в семье, устанавливаются события, предшествующие трагедии.

11 Декабря 2020

Офицеры ведомства поблагодарили ребят за замечательные творческие и научные работы, знания, которые они вложили в свои труды, за стремление расти и развиваться через такие конкурсы. Победители и призеры были отмечены дипломами руководства Главного следственного управления. 

11 Декабря 2020

Учитывая, что задержанные в соответствии со статьей 447 УПК РФ относятся к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовные дела в отношении фигурантов возбуждались исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

09 Декабря 2020

Уважаемый ветеран поблагодарил гостей за внимание и такой замечательный подарок, поскольку давно не выходит на улицу. Степан Михайлович, обращаясь к действующим и будущим офицерам, дал наказ – верно служить Родине и людям, не забывать историю и простых советских парней и девчат, которые ее творили.