Новости

20 Ноября 2020

Прием граждан в приемной Президента является для руководства и сотрудников Главного следственного управления важной формой взаимодействия с населением. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Республики Крым и города Севастополя, а данная площадка расширяет возможности оказания офицерами помощи.

20 Ноября 2020

Установлено, что житель Гаспры, недовольный правомерными действиями со стороны видеооператора телеканала, направленными на получение информации о незаконной вырубке леса на территории «Ялтинского горно-лесного заповедника», нанес ему удар и высказал в адрес работника телеканала угрозы применения насилия.

19 Ноября 2020

Причастность указанных лиц к совершению инкриминируемых им преступлений подтверждается результатами оперативно-розыскной деятельности, показаниями свидетелей и обвиняемых, заключениями экспертов, вещественными и иными доказательствами. В ходе следствия опрошено большое число свидетелей, проведен ряд обысков, осмотров, выемок, очных ставок, сложных судебных экспертиз. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

19 Ноября 2020

В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной. Сотрудниками следственного отдела по городу Феодосии проведены все необходимые следственные действия для установления полноты картины совершенного преступления.

19 Ноября 2020

Водитель автомобиля был задержан. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью, дал показания. Расследование уголовного дела находилось на контроле руководства Главного следственного управления.

19 Ноября 2020

Кемайкин Дмитрий Васильевич занимал должности руководителей следственных подразделений в следственном управлении СК России по Республике Мордовия. С 2014 году и до недавнего времени занимал должность руководителя следственного отдела по городу Евпатория. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени, медалью «За участие в создании органов следствия в Крыму».

18 Ноября 2020

Согласно заключению экспертов, помещение не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Так, штукатурка стен и потолков практически везде осыпается, в стенах образовались многочисленные трещины, оконные рамы сгнили. деформированы полы, несколько лет косметический и капитальный ремонты здесь не проводились. Из-за отсутствия водообеспечения и канализирования не созданы условия для принятия душа, купания детей.

18 Ноября 2020

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что бывший первый заместитель гендиректора ГУП «Крымэнерго» и действующий на тот момент руководитель аппарата учреждения разработали преступную схему по незаконному получению мошенническим путем денег с населения – за подключение абонентов к сетям ГУП «Крымэнерго», согласование и разработку технической документации и иную деятельность, которую обязано было осуществлять предприятие для граждан.

17 Ноября 2020

Прием граждан, работа с их заявлениями остается приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета России. В непростых условиях пандемии офицеры уделяют повышенное внимание обращениям населения, чтобы, несмотря на отсутствуете прямого контакта, работа по оказанию оперативной правовой помощи не приостанавливалась.

17 Ноября 2020

Сотрудниками управления по расследованию особо важных дел в ходе следствия проведена масштабная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, проведен ряд сложных экономических экспертиз для установления точного ущерба, причинённого деятельностью преступного сообщества, а это свыше 220 миллионов рублей.  Общее число томов уголовного дела превысило 65.