Новости

30 Октября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ). 

29 Октября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, совершившего особо тяжкое преступление, причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

25 Октября 2020

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю начинает цикл публикаций  о героических жителях полуострова, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу и освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. Этими публикациями офицеры хотят не только еще раз выразить дань уважения и почтить память Героев, но и вновь и вновь напомнить молодежи - кто должен быть для них ориентиром, примером любви к Отечеству, доблести и отваги, чести и мужества.

23 Октября 2020

Органы Следственного комитета России жестко реагирует на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств

23 Октября 2020

Осенью 2019 года велись строительно-монтажные работы на здании возводящегося детского сада по улице Симонок. Для выполнения работ фирма-субподрядчик по трудовому договору привлекла жителя Московской области. В ходе монтажа солнечных коллекторов на бетонные блоки он упал в технологическое отверстие перекрытия второго этажа с высоты почти 4 метра.

23 Октября 2020

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, тщательно отслеживайте, с кем общается ребенок в школе, на улице и особенно в социальных сетях. Разговаривайте с детьми о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление в отношении них.

23 Октября 2020

21 октября текущего года в салоне автомобиля мужчина передал должностному лицу 200 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела.

21 Октября 2020

Причастность данной гражданки к совершению вышеуказанного преступления была выявлена сотрудниками следственного отдела по городу Ялта во взаимодействии с коллегами из Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым. В ходе обыска ее квартиры, проходившей при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии, изъята религиозная литература, в том числе – с признаками экстремизма, которая также направлена на соответствующую экспертизу.

21 Октября 2020

После того, как поступившие в правоохранительные органы факты подтвердились, мужчина в рамках возбужденного уголовного дела по ходатайству следствия был заключен под стражу. В ходе следствия собрана вся необходимая доказательственная база.

20 Октября 2020

Расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, восстановление нарушенных прав граждан и предотвращение таких преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Руководство Главного следственного управления остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений, принимаются меры для погашения задолженности перед гражданами.