Новости

02 Октября 2020

Одна из основных задач органов Следственного комитета – это защита и восстановление нарушенных прав наиболее уязвимых категорий граждан, в числе которых - люди пожилого возраста. Ход проверки находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

02 Октября 2020

На первоначальном этапе следствие располагало информацией, что предполагаемый фигурант является жителем Чеченской Республике. Во взаимодействии с представителем Главы Чеченской Республики в Республике Крым и городе Севастополе его личность была установлена. В ближайшее время по прибытии в Симферополь в рамках следствия с его участием будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

02 Октября 2020

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Установлена личность мужчины, подозреваемого на причастность к совершению убийства, который спешно выехал в Курск. При содействии оперативников уголовного розыска УМВД города Курска он был задержан.

01 Октября 2020

Вину в совершенном преступлении жители Судака признают. В ходе допроса мужчины пояснили следствию, что примерный заработок в день от продажи нелегальной спиртосодержащей продукции составлял более 50 тысяч рублей. Общий заработок от подпольного бизнеса, по предварительным подсчетам, составил более 2 миллионов рублей. 

01 Октября 2020

Бывший руководитель ООО «Крымспецстрой» похитил у Службы капитального строительства Республики Крым денежные средства, предоставленные из Федерального бюджета и бюджета Республики Крым в рамках реализации ФЦП на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Челноковский массив г. Феодосии на 800 мест».

01 Октября 2020

Должностное лицо отдало незаконное распоряжение инспектору ГИБДД, находящемуся у него в подчинении, отпустить водителя и не привлекать его к административной ответственности. Следствие готовится предъявить должностному лицу обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

30 Сентября 2020

Защита и восстановление прав пожилых людей, оказание им помощи и содействия, шефство над социальными учреждениями, где содержатся ветераны – важное направление в деятельности офицеров Следственного комитета России и, в частности, Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

28 Сентября 2020

Поскольку, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, в отношении сотрудников прокуратуры применяется особый порядок производства по уголовным делам, уголовное дело было возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

28 Сентября 2020

Взятку в сумме свыше 10,5 миллионов рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм. Сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Свою вину в совершенном преступлении они признают, в связи с чем судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

24 Сентября 2020

В результате кропотливой работы сотрудников следственного отдела по Киевскому району города Симферополя и следователей-криминалистов Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю собрана достаточная доказательственная база.