Новости

15 Октября 2020

В канун профессионального праздника - Дня образования службы криминалистики – Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проекта «Было ДЕЛО» рассказывает о запутанных преступлениях и сложных уголовных делах, ключевую роль в раскрытии и расследовании которых сыграл опыт, интеллект, аналитический подход следователя-криминалиста, профессиональное владение кримтехникой. Благодаря кропотливому труду этих специалистов изобличены опасные преступники, а, значит, спасена не одна человеческая жизнь.

14 Октября 2020

В ходе следствия проведен большой объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы, в том числе - с использованием кримтехники и экспертных возможностей Следственного комитета России, получены результаты ряда сложных судебно-медицинских экспертиз.

14 Октября 2020

Компания распивала в одном из хостелов города спиртные напитки. Владелец гостиницы неоднократно просил их вести себя потише, делая замечания по поводу неподобающего поведения. Однако посетители на его просьбы не реагировали. Спустя время один из отдыхающих решил выяснить отношения, завязался конфликт ...

13 Октября 2020

В канун профессионального праздника - Дня образования службы криминалистики – в рамках проекта «Было ДЕЛО» мы расскажем о запутанных преступлениях и сложных уголовных делах, ключевую роль в раскрытии и расследовании которых сыграл опыт, интеллект, аналитический подход следователя-криминалиста, профессиональное владение им кримтехникой. Не ошибемся, если скажем: благодаря кропотливому труду этих специалистов изобличены опасные преступники, а, значит, спасена не одна человеческая жизнь.

13 Октября 2020

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемые признают. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации, допрашиваются 8 человек из числа реализаторов суррогатной продукции, устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.  

09 Октября 2020

От фигуранта уголовного дела получена явка с повинной. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям работников медучреждения, куда пострадавший обращался за помощью. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

08 Октября 2020

В результате нарушения норм и правил судовождения капитаном судна сложились такие обстоятельства, при которых терпящей бедствие в воде девушке им не была оказана своевременная помощь, не были приняты меры к ее спасению. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по ч. 2 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

08 Октября 2020

Также исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления встретился с родственниками пропавшей студентки, заверив, что в настоящее время группа из опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с руководителями подразделений и под его непосредственным контролем проводит полномасштабную работу по расследованию уголовного дела и установлению всех обстоятельств произошедшего. 

07 Октября 2020

Общая сумма денежных средств из бюджета муниципального образования, неправомерно и необоснованно перечисленных департаментом городского хозяйства Евпатории в адрес экспертного учреждения за проведение повторных экспертиз проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также за проведение повторной проверки достоверности определения сметной стоимости, составила более 4,6 млн. рублей.

07 Октября 2020

Были проведены все необходимые следственные действия, назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования. В рамках расследования уголовного дела в одном из ведущих экспертных учреждений России проводилась длительная комплексная судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти детей и вещества, от которого они скончались.