Новости

21 Сентября 2020

После получения очередной части взятки должностные лица были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Общая сумма полученной взятки составила 220 тысяч рублей. Задержанными в рамках следствия даны признательные показания.

18 Сентября 2020

Расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, восстановление нарушенных прав граждан и предотвращение таких преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений, принимаются меры для погашения задолженности перед гражданами.

17 Сентября 2020

Доверенное лицо и замглавы не смогли довести свои преступные намерения до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в городе Феодосии. В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной.

16 Сентября 2020

Задержанный этапирован по месту совершения преступления. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия имеются доказательства его непосредственной причастности к криминальной смерти жителя Севастополя. В настоящее время следователем следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя 49-летнему мужчине предъявлено обвинение по вышеуказанной статье уголовного кодекса Российской Федерации.

16 Сентября 2020

В настоящее время в рамках уголовного дела изучаются все обстоятельства произошедшего, проведена первоначальная судебно-медицинская экспертиза, назначен ряд других экспертиз, изучаются видеозаписи с места происшествия, допрашиваются очевидцы конфликта, представители потерпевшей стороны.

15 Сентября 2020

Мужчина, находясь дома, в отсутствии жены и других детей совершал насильственные преступления сексуального характера против своей несовершеннолетней дочери. На момент совершения первого эпизода преступления ребенку исполнилось 11 лет. Следствием собрана достаточная доказательственная база совершенных им преступлений против половой неприкосновенности ребенка. 

15 Сентября 2020

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, тщательно отслеживайте, с кем общается ребенок в школе, на улице и особенно в социальных сетях. Разговаривайте с детьми о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление в отношении них.

14 Сентября 2020

Преступные действия директора филиала в свою очередь повлекли по неосторожности массовое заболевание жителей этих населенных пунктов, что подтверждается заключениями судебно-медицинских экспертиз, причинен существенный вред окружающей среде.

14 Сентября 2020

Вечером 13 сентября во время прогулки у дома по улице Ракитского 16-летний юноша упал в открытый канализационный коллектор. Силами сотрудников МЧС он был извлечен оттуда и передан врачам. Медосмотр показал, что телесные повреждения на теле подростка отсутствуют. В ходе проверки будут установлены служба и лица, ответственные за обслуживание данной территории и сохранение коммунальных объектов в надлежащем состоянии. Их действиям будет дана правовая оценка.

14 Сентября 2020

В настоящее время проводится проверка на предмет наличия в действиях лиц нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). В рамках проверки опрошены свидетели и очевидцы, изучается документация и в целом - соблюдение требований техники безопасности.