Новости

01 Октября 2020

Должностное лицо отдало незаконное распоряжение инспектору ГИБДД, находящемуся у него в подчинении, отпустить водителя и не привлекать его к административной ответственности. Следствие готовится предъявить должностному лицу обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

30 Сентября 2020

Защита и восстановление прав пожилых людей, оказание им помощи и содействия, шефство над социальными учреждениями, где содержатся ветераны – важное направление в деятельности офицеров Следственного комитета России и, в частности, Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

28 Сентября 2020

Поскольку, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, в отношении сотрудников прокуратуры применяется особый порядок производства по уголовным делам, уголовное дело было возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

28 Сентября 2020

Взятку в сумме свыше 10,5 миллионов рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм. Сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Свою вину в совершенном преступлении они признают, в связи с чем судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

24 Сентября 2020

В результате кропотливой работы сотрудников следственного отдела по Киевскому району города Симферополя и следователей-криминалистов Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю собрана достаточная доказательственная база.

23 Сентября 2020

Мужчина в момент отсутствия взрослых проник в квартиру к соседям и, воспользовавшись беспомощным состоянием 9-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После он высказал в адрес ребенка угрозы убийством, если она расскажет о произошедшем кому-либо.

23 Сентября 2020

Начальник детского лагеря приняла на работу 47-летнего жителя города Люберцы Московской области без необходимого пакета документов, подтверждающего его право на выполнение трудовых обязанностей вожатого, тем самым подвергнув реальной опасности жизни и здоровье воспитанников. В результате, мужчина в августе текущего года во время тихого часа совершил в отношении одной из отдыхающих в лагере девочек действия сексуального характера.

21 Сентября 2020

Для создания видимости продуктивной деятельности вносил в служебные документы ложные сведения о проделанной работе. На основании актов он выносил постановления об окончании исполнительных производств и о возврате исполнительных документов взыскателю.

21 Сентября 2020

После получения очередной части взятки должностные лица были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Общая сумма полученной взятки составила 220 тысяч рублей. Задержанными в рамках следствия даны признательные показания.

18 Сентября 2020

Расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, восстановление нарушенных прав граждан и предотвращение таких преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений, принимаются меры для погашения задолженности перед гражданами.