Новости

08 Сентября 2020

Между Следственным комитетом Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» действует соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение гражданской ответственности, образовательную деятельность.

08 Сентября 2020

В целях обеспечения эффективного оперативного реагирования на возможные нарушения избирательного законодательства в период подготовки и проведения единого дня голосования Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю ведется прием граждан. Жители полуострова могут обращаться с заявлениями, связанными с возможными нарушениями избирательного законодательства, а также за разъяснениями в Главное следственное управление. 

07 Сентября 2020

"Служа закону - служим Отечеству!". "Долг – Отечеству. Честь - никому!". Эти слова волнительно звучали из уст молодых следователей Главного следственного управления и воспитанников кадетского класса. Присягу приняли 35 офицера из Севастополя, Керчи, Бахчисарая, Красноперекопска, Евпатории, Джанкоя, Ялты, Белогорска. Офицеры признались, что, зачитывая строки присяги, чувствовали огромную ответственность перед товарищами, гражданами и в целом перед выбранной профессией. Свою клятву в присутствии офицеров-наставников произнесли и ученики 10 класса школы-лицея №3 города Симферополя имени А.С. Макаренко.

04 Сентября 2020

Правовая работа с образовательными и социальными учреждениями, трудовыми коллективами, общественными организациями – одно из важных направлений работы Главного следственного управления по профилактике всех видов преступлений и разъяснению норм законодательства: это и противодействие коррупции, экстремизму и терроризму, преступлений в отношении детей и совершенных несовершеннолетними и других, которые входят в компетенцию органов Следственного комитета России. 

03 Сентября 2020

Сегодня в городах нашей страны проходят памятные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России - Дню окончания Второй мировой войны. Сегодня жители Российской Федерации вновь вспоминают и чтят отважных сынов нашего Отечества, сражавшихся за мирное небо над головой.

02 Сентября 2020

Поздравить юных следователей и всех школьников на торжественные линейки в качестве почетных гостей пришли сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Офицеры-наставники пожелали кадетам и всем школьникам усердия в учебе, стремления к поставленным целям, творческих, научных и спортивных достижений. Следователи выразили педагогическому составу благодарность за их труд и обязались, как и прежде, оказывать всевозможное содействие в воспитании подрастающего поколения.

29 Августа 2020

В канун Дня знаний сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организовали традиционную благотворительную акцию «Офицерский портфель» для детей из многодетных семей и ребят, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно офицеры собирают девчонок и мальчишек из подшефных социальных учреждений в школу, уделяя большое внимание уделяют качеству ранцев и канцтоваров, чтобы процесс учебы был не только в радость, но и безопасен для здоровья ребят.

26 Августа 2020

Между Следственным комитетом Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение гражданской ответственности, образовательную и просветительскую деятельность. Абсолютный приоритет в работе отводится повышению качества знания в нашем государстве. По стране уже работает более 2 тысяч профессиональных лекторов, развиваются лектории для сельской местности.

26 Августа 2020

В период отсутствия девушки преступлений и противоправных действий в отношении нее совершено не было, о чем, в том числе, свидетельствует проведенная судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время школьница помещена в одно из социальных учреждений, с ней работают следователи и следователи-криминалисты Главного следственного управления с целью установления всех обстоятельств ее ухода от родственников, причин, способствующих этому поступку.