Новости

08 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю организована и проводится доследственная проверка по факту смерти 67-летнего мужчины на мысе Капчик в поселке Новый Свет города Судака.

07 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алушты, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошенничества, осуществлении незаконного участия в  предпринимательской деятельности и легализации похищенных бюджетных средств.

07 Августа 2020

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю состоялось очередное заседание Совета молодых следователей под председательством исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления полковника юстиции Владимира Терентьева

05 Августа 2020

Даша, находясь на летнем отдыхе с родителями в селе Уютное города Судак, заметила, что мальчик Арсений катался на самокате и упал в бассейн, не умея плавать. Девочка без промедления бросилась на спасение мальчика. Даша поддержала его в воде, не дав Арсению захлебнуться, а подоспевший во время отец мальчика вытащил ребенка из бассейна.

05 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Крым, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и покушении на дачу взятки (ст. 264.1 и  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

05 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

03 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» в получении взятки в значительном размере, а также в совершении присвоения чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере совместно с главным бухгалтером данного предприятия  (ч.2 ст.290, ч.3 ст.160 УК РФ).

03 Августа 2020

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю в онлайн-формате прошли торжественные мероприятия по случаю выпуска студентов 5 курса  Санкт-Петербургской и Московской академий Следственного комитета Российской Федерации.

 

01 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитетам Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополь продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

31 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитетам Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополь продолжается  расследование уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).