Новости

15 Августа 2020

В течение всего прошлого года ветераны принимали активное участие в заседании аттестационной комиссии Главного следственного управления, в заседании Суда офицерской чести, в учебных занятиях со следователями при проведении стажировки управлением криминалистики, в совещаниях аналитической группы Главного следственного управления по организации работы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы.

15 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитетам Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту совершения 34-летним жителем Джанкойского района дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть четырехлетней девочки (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

14 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Джанкойского района по факту нарушения им правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

14 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора руководства одного из крупных коммерческих предприятий города Ялты по факту невыплаты заработной платы его работникам на общую сумму 17 млн рублей (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

13 Августа 2020

Собранные следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего генерального директора коммерческой организации за дачу взятки сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

13 Августа 2020

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю в теплой и дружественной обстановке прошла встреча руководства Главного следственного управления с сотрудниками, принятыми на службу в органы Следственного комитета Российской Федерации в Республике Крым за последний год.

12 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта Территориального отдела по городу федерального значения Севастопольского Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по факту совершения покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

12 Августа 2020

Собранные следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному специалисту отдела надзора (контроля в сфере саморегулируемых организаций) Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя за получение им взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

11 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовных дел в отношении двух братьев, обвиняемых в участии в преступном сообществе (преступной организации) и незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.