Новости

27 Июня 2020

На месте происшествия работали сотрудники следственного отдела по городу Евпатории, проведены все необходимые первоначальные действия. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

26 Июня 2020

В ведомстве круглосуточно действуют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для правоохранительных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

25 Июня 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя Рязани, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3. ст. 291 УК РФ).

25 Июня 2020

Злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

23 Июня 2020

Подпольные предприниматели пытались сбывать продукцию в различные развлекательные заведения Севастополя, поскольку ее цена была ниже рыночной, вели бойкую торговлю в социальных сетях. Согласно заключению эксперта, изъятая продукция содержит токсичные примеси, метиловый спирт, количественные показатели которого выше установленных, а ее прием представляет собой потенциальную угрозу для здоровья и жизни потребителей.

23 Июня 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела надзора и контроля управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

23 Июня 2020

Руководство Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Республики Крым и города Севастополя

22 Июня 2020

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, которая прошла одновременно во всех регионах России. Перед мемориалом торжественным маршем прошла рота почетного караула.

22 Июня 2020

В ходе выезда на место происшествия следователем следственного отдела по городу Керчи проведен тщательный осмотр, изучены видео с камер уличного наблюдения, истребована документация с автозаправки, представляющая интерес для следствия. Предварительная причина происшествия - неисправность оборудования автомобиля.

22 Июня 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал указание тщательно проверить все обстоятельства происшествия с ребенком, установить службу и лиц, ответственных за обслуживание данной территории и сохранение коммунальных объектов в надлежащем состоянии. В ходе проверки действиям таких лиц будет дана правовая оценка.