Новости

22 Июня 2020

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, которая прошла одновременно во всех регионах России. Перед мемориалом торжественным маршем прошла рота почетного караула.

22 Июня 2020

В ходе выезда на место происшествия следователем следственного отдела по городу Керчи проведен тщательный осмотр, изучены видео с камер уличного наблюдения, истребована документация с автозаправки, представляющая интерес для следствия. Предварительная причина происшествия - неисправность оборудования автомобиля.

22 Июня 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал указание тщательно проверить все обстоятельства происшествия с ребенком, установить службу и лиц, ответственных за обслуживание данной территории и сохранение коммунальных объектов в надлежащем состоянии. В ходе проверки действиям таких лиц будет дана правовая оценка.

22 Июня 2020

Руководство и сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в канун печальной даты посетили мемориал, установленный на улице Нефедова (в годы войны – улица Подгорная) первым жертвам Великой Отечественной войны с именами, фамилиями погибших. Именно сюда, на тихий жилой квартал упала одна из первых фашистских мин.

21 Июня 2020

Офицеры в знак благодарности передали медицинскому персоналу авторские кондитерские наборы, чтобы немного подсластить напряженный рабочий график. Ведь у такой благородной профессии как врач не бывает перерывов, выходных, их помощь - и делом и добрым словом - нужна людям ежедневно, ежеминутно.

20 Июня 2020

Раскрытие серии преступлений против половой неприкосновенности детей и женщин стало результатом системной кропотливой работы сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Севастополю, которая велась под непосредственным руководством глав ведомств.

20 Июня 2020

С Ольгой Петровной офицеры познакомились в рамках оказания ей помощи в оформлении пенсионных документов. В канун Дня Победы она столкнулась с тем, что не получила положенную праздничную выплату как вдова участника Великой Отечественной войны. По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева офицеры незамедлительно подключились к выяснению обстоятельств данной ситуации.

18 Июня 2020

Единые цели, общие задачи. Таков был лейтмотив рабочих встреч, проведенных накануне исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым с уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе Мариной Песчанской и уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Крым Светланой Лужецкой.

18 Июня 2020

Учитывая, что задержанный, в соответствии со статьей 447 Уголовного кодекса Российской Федерации, относился к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. 

18 Июня 2020

Офицеры передали выпускникам самые теплые пожелания удачи в выбранном пути. Часть выпускников отправится пробовать свои силы в Академии Следственного комитета в Москве и Санкт-Петербурге. Другие ребята планируют поступать в ведущие юридические вузы страны. Сейчас кадеты усиленно готовятся к вступительным экзаменам.