Новости

26 Июня 2020

В ведомстве круглосуточно действуют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для правоохранительных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

25 Июня 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя Рязани, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3. ст. 291 УК РФ).

25 Июня 2020

Злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

23 Июня 2020

Подпольные предприниматели пытались сбывать продукцию в различные развлекательные заведения Севастополя, поскольку ее цена была ниже рыночной, вели бойкую торговлю в социальных сетях. Согласно заключению эксперта, изъятая продукция содержит токсичные примеси, метиловый спирт, количественные показатели которого выше установленных, а ее прием представляет собой потенциальную угрозу для здоровья и жизни потребителей.

23 Июня 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела надзора и контроля управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

23 Июня 2020

Руководство Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Республики Крым и города Севастополя

22 Июня 2020

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, которая прошла одновременно во всех регионах России. Перед мемориалом торжественным маршем прошла рота почетного караула.

22 Июня 2020

В ходе выезда на место происшествия следователем следственного отдела по городу Керчи проведен тщательный осмотр, изучены видео с камер уличного наблюдения, истребована документация с автозаправки, представляющая интерес для следствия. Предварительная причина происшествия - неисправность оборудования автомобиля.

22 Июня 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал указание тщательно проверить все обстоятельства происшествия с ребенком, установить службу и лиц, ответственных за обслуживание данной территории и сохранение коммунальных объектов в надлежащем состоянии. В ходе проверки действиям таких лиц будет дана правовая оценка.

22 Июня 2020

Руководство и сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в канун печальной даты посетили мемориал, установленный на улице Нефедова (в годы войны – улица Подгорная) первым жертвам Великой Отечественной войны с именами, фамилиями погибших. Именно сюда, на тихий жилой квартал упала одна из первых фашистских мин.