Новости

31 Мая 2020

Миша успешно закончил школу и записал очень трогательное видеообращение к своим одноклассникам, поблагодарив их за совместные годы учебы и пожелав достижений в выбранном пути. Есть у Миши еще одно огромная победа - самостоятельные шаги. И этой новости офицеры были бескрайне рады. Миша передал, что уже готовится к профессиональному празднику своих друзей-офицеров. Подарком от него станет стих ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

30 Мая 2020

Офицеры Главного следственного управления выразили огромную благодарность руководству детских учреждений за всю ту масштабную работу, которую они проводят на благо детей-сирот и нуждающихся семей. Офицеры Следственного комитета обязательно будут поддерживать и помогать им в этом благом деле.

28 Мая 2020

Нетрезвый фермер, угрожая насилием, заставил мальчика сесть в автомобиль и отвез по месту жительства его тети, у которой он гостил на каникулах. Не выпуская ребенка из машины, злоумышленник потребовал за его свободу выкуп в 120 тысяч рублей. После чего отвез мальчика на территорию сельхозбазы, где незаконно удерживал его и заставлял работать.

28 Мая 2020

Следователями следственного отдела по городу Феодосии во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления установлены все обстоятельства совершения преступлений против пожилой женщины, собрана достаточная доказательственная база.

27 Мая 2020

Он обвиняется в пересечении Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

27 Мая 2020

Благодаря слаженной совместной работе правоохранительных органов Республики Крым в канун Международного женского дня пресечено попадание на столы жителей полуострова опасных для здоровья и жизни напитков, которые были замаскированы под алкоголь известных марок и производителей.

27 Мая 2020

Следователями Раздольненского межрайонного следственного отдела во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления установлены все обстоятельства совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, собрана достаточная доказательственная база.

26 Мая 2020

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю незамедлительно реагирует на сообщения в средствах массовой информации и обращения граждан о нарушении прав на законные выплаты, в особенности, если речь идет о наиболее уязвимой категории - пожилых людях, ветеранах, гражданах с ограниченными возможностями, из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Все подобные факты находятся на личном контроле руководства Главного следственного управления.

21 Мая 2020

В целях обеспечения эффективного оперативного реагирования на возможные нарушения избирательного законодательства в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и единого дня голосования Главным следственным управлением ведется прием граждан.

21 Мая 2020

В настоящее время в рамках проверки следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что по периметру водоема какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют. Следователями будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.