Новости

27 Апреля 2020

В рамках Всероссийской акции Следственного комитета России «Без внимания не останутся» офицеры Крыма и Севастополя продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. Во всех районах полуострова – городах, поселках и селах руководители следственных подразделений и следователи помогают ветеранам Великой Отечественной воины, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, закупая для них продуктовые наборы и бытовые принадлежности, необходимые лекарства, выполняя просьбы.

24 Апреля 2020

В настоящее время на месте работают руководство и сотрудники Раздольненского межрайонного следственного отдела, руководство и следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления во взаимодействии с сотрудниками МВД. Проводится осмотр места преступления с применением криминалистической техники и экспертных возможностей.

23 Апреля 2020

Злоумышленника удалось выявить благодаря бдительной маме из Архангельска, которая обнаружила шокирующие сообщения от неизвестного мужчины на странице своей дочери, после чего родители девочки обратились в правоохранительные органы. 

23 Апреля 2020

В марте текущего года начальник управления неоднократно давал незаконные указания подчиненным при проверках строительных объектов принуждать руководителей фирм-застройщиков  к заключению договоров на оказание услуг строительного контроля с подконтрольным ему субъектом предпринимательской деятельности. 

23 Апреля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский Автодор», обвиняемого покушение на получение взятки через посредника группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, подстрекательстве в вымогательстве, двух эпизодах мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

22 Апреля 2020

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Ялте Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с органами МВД устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины, события, ей предшествующие, маршрут передвижения и контакты. Назначены соответствующие экспертизы для установления точной причины смерти.

21 Апреля 2020

Как только в феврале этого года ужасающие факты стали известны правоохранительным органам, мальчик и двое его маленьких братьев были в срочном порядке изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение. Офицеры Следственного комитета взяли над братьями шефство - закупили для ребят обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности. 

21 Апреля 2020

Для полуострова - это новый и масштабный образовательный проект, который поможет школьникам воплотить свою мечту о профессии, поступить в дальнейшем в высшие образовательные учреждения ведомства и стать офицером Следственного комитета. 

20 Апреля 2020

Закупить продукты, необходимые в быту товары, средства самозащиты. В эти дни офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжают навещать пожилых людей, нуждающихся в нашей заботе, участии, внимании и, конечно, в добром слове. Пусть не за чашкой чая, а на расстоянии, но пенсионерам так важно обменяться парой фраз о погоде и о том, что совсем скоро все будет хорошо.

20 Апреля 2020

Сотрудниками фирмы за выполнение ремонтно-реставрационных работ на основании заведомо ложных актов были получены денежные средства в размере более 1,5 млн. рублей. При этом фактически реставрационные работы не производились, так как старинная плитка ими попросту была заменена на новую.