Новости

15 Апреля 2020

Главное следственное управление СК Росии по Республике Крым и городу Севастополю обращается к родителям с настоятельной просьбой - не оставляйте своих детей без личного присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. 

15 Апреля 2020

В эти дни мы вспоминаем всех, кто отдал жизни за освобождение этих городов и говорим "Спасибо" ныне живущим ветеранам за мирное небо над головой. Вечная Слава Героям!

15 Апреля 2020

Для офицеров Следственного комитета крайне важно поддерживать связь с жителями полуострова, которые с целью обеспечения сохранности своего здоровья находятся в режиме самоизоляции. Именно поэтому для полноценной реализации прав граждан на обращение в органы Следственного комитета организуются различные дистанционные формы связи с населением.

14 Апреля 2020

Главное следственное управление напоминает: дача взятки является уголовно-наказуемым деянием. Как показывает практика, зачастую мотивом совершения этих преступлений является желание граждан избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное ими нарушение закона.  

14 Апреля 2020

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке между домами по улице Щорса совершил преступления сексуальной направленности в отношении находившихся там пятерых детей. Испуганные дети рассказали о произошедшем родителям, которые обратились с заявлением в территориальные органы Следственного комитета России. 

14 Апреля 2020

С целью пресечения противоправных действий злоумышленника, полицейский произвел выстрел из табельного оружия ему в ногу. После задержания ему была оказана своевременная медицинская помощь. Жизни и здоровью сотрудников полиции вред не причинен.

13 Апреля 2020

В связи с вновь открывшимся обстоятельствами управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления приняты к производству уголовные дела, ранее возбужденные УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении гражданина Украины, бывшего председателя экстремистской организации "Меджлис" Мустафы Джемилева.

13 Апреля 2020

Сегодня, в 76-ю годовщину освобождения этих замечательных городов, коллектив Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю выражает самые искренние слова благодарности героям-фронтовикам, труженикам тыла и всем жителям Евпатории, Симферополя и Феодосии, кто приближал долгожданную Победу. И очень важно, чтобы об этих исторически значимых датах знало и помнило современное поколение.

13 Апреля 2020

Одна из основных задач органов Следственного комитета России - восстановление нарушенных прав граждан, особенно если речь идет о незащищенной категории населения - пенсионерах и ветеранах, детях-сиротах и оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями.

10 Апреля 2020

В настоящее время завершен осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.