Новости

18 Марта 2020

По предварительным данным, очаг возгорания находился в пристройке к дому, в связи с чем выход из задымленного помещения был заблокирован. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, причина смерти погибших – отравление угарным газом. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

16 Марта 2020

Следственный комитет Российской Федерации стал абсолютно новой структурой в правоохранительной системе полуострова. Сюда, в марте 2014 года, для формирования ведомства и становления буквы российского Законодательства в рамках компетенции прибыло свыше 100 офицеров Следственного комитета из 55 регионов страны. 

13 Марта 2020

По указанию руководства Главного следственного управления по данному факту была незамедлительно организована процессуальная проверка на предмет установления всех обстоятельств и восстановления граждан с ограниченными возможностями на законную и в полной мере заработную плату.

12 Марта 2020

Согласно данным Крымстата, зарплату не могут получить более месяца 238 человек, а средняя сумма долга крымчанам - 32256 рублей. Больше всего задолжали в Феодосии (49,9 процента) и Симферополе (23,8). В основном это промышленные предприятия и научные организации, на которые приходится больше половины общей суммы долга. В каких случаях должников привлекают к уголовной ответственности, а в каких они могут рассчитывать на снисхождение, рассказал "РГ" и. о. руководителя главного следственного управления СКР по РК и Севастополю Владимир Терентьев.

11 Марта 2020

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю проведен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, установлены все обстоятельства совершенного преступления.

11 Марта 2020

Выпускники прокурорско-следственного факультета по окончании учёбы поступают на военную службу в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

11 Марта 2020

В Ростове-на-Дону подвели итоги второго этапа конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации «Песни Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю представляли два юных конкурсанта - Сергей Никитин и Ксения Малюкова, дети сотрудников управления по расследованию особо важных дел.  

10 Марта 2020

В рамках «визитки» юные следователи рассказали членам жюри и участникам о кадетском движении Следственного комитета, выборе будущей профессии и ее роли в нашем обществе, о мероприятиях, которые проводят для них офицеры-наставники. Ребята также отлично проявили себя в строевой и спортивной подготовке, военно-прикладном мастерстве, оказании первой помощи и знании истории Отечества.

10 Марта 2020

Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности, в отношении него был вынесен обвинительный приговор.  

08 Марта 2020

Сегодня в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю трудятся более 120 женщин - грамотных, профессиональных, целеустремленных, постоянно повышающих свою квалификацию. ​Наряду со сложным рабочим графиком и непростыми условиями службы, наши милые боевые подруги удивительным образом совмещают карьеру, семью, творчество и спорт. Что еще раз доказывает - женщинам под силу все и даже большее.