Новости

07 Марта 2020

Эксперт-полиграфолог управления криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Лариса Марковец считает, что человек должен совершенствоваться ежедневно, ежеминутно. По сравнению с собой вчерашним. Накануне Международного женского дня Лариса Владимировна вернулась из Москвы, где приняла участие в семинаре Национальной школы детекции лжи, подтвердив и повысив свою квалификацию. 

06 Марта 2020

Благодаря слаженной совместной работе правоохранительных органов пресечено попадание на столы жителей полуострова опасных для здоровья и жизни напитков, которые были замаскированы под элитный алкоголь известных марок и производителей.

06 Марта 2020

Дарья Владимировна готова в любую минуту прийти на помощь даже незнакомым людям. Она откликается на различные благотворительные акции, субботники. Прочитав в социальных сетях о заброшенной ферме с животными или о сборе вещей для пострадавших, она мчится на помощь. Так в ее доме один за другим появились пять котов, спасённых ею с улиц в морозы, раненные, оставленным кем-то на погибель.

05 Марта 2020

От пронзительного взгляда этого офицера не скроется ни одна деталь. Любовь КАБАНОВА - эксперт управления криминалистики.  Владея современными компьютерными технологиями и криминалистической техникой, она мастерски извлекает с электронных носителей – флеш-карт, мобильных телефонов, жестких дисков – ценную для следствия информацию, даже удаленную злоумышленниками много лет назад. 

05 Марта 2020

Директор строительной фирмы узнал, что одно из обществ с ограниченной ответственностью подало заявку для участия в электронном аукционе по определению подрядчика на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт сквера им. Кирова» в городе Евпатории. После чего он предложил заместителю директора этого ООО в качестве коммерческого подкупа 500 тысяч рублей за отказ от участия в электронном аукционе.

04 Марта 2020

Лидия ЯКИМИДИ занимается составлением своей родословной, скрупулёзно собирая по регионам и архивам информацию о предках. Так, благодаря ее активности и упорству были восстановлены потерянные связи с родственниками с Сахалина. Сейчас же одна из важных личных задач – узнать о фронтовом пути дедушки, который без вести пропал во время Великой Отечественной войны на территории Республики Крым.

03 Марта 2020

В канун Международного женского дня мы хотим рассказать о тех, кто хранит тепло домашнего очага и является примером мудрости, сострадания, понимания, кто может поспорить по стойкости духа и профессионализму с опытным следователем-мужчиной. Они покоряют улыбками, согревают взглядом, лечат добрым словом. Они – красавицы в погонах.

 

02 Марта 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

27 Февраля 2020

Кадеты признались, что им было очень интересно узнать о жизни своих сверстников из других регионов, тем более, когда цели у них единые. Ну а для знакомства уже не в виртуальном, в реальном режиме севастопольские кадеты пригласили новых друзей в гости - для участия в большом спортивном межрегиональном и межведомственном турнире, который Главное следственное управления готовит в канун Дня Великой Победы. 

26 Февраля 2020

В соответствии со ст.447 УПК РФ депутаты относятся к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. В связи с чем решение о возбуждении принималось лично и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.