Новости

31 Марта 2020

Главным следственным управлением во взаимодействии с коллегами из УФСБ продолжается работа по установлению обстоятельств преступлений, совершенных организаторами и сторонниками общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа», признанного  Верховным судом Республики Крым экстремистской организацией и деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

27 Марта 2020

Довести свой преступный умысел до конца и распорядиться полученными деньгами в личных целях он не смог, поскольку после получения был задержан сотрудниками УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

26 Марта 2020

Данные мероприятия стали результатом системной совместной работы органов Следственного комитета и ФСБ по раскрытию преступлений прошлых лет, расследованию и пресечению преступлений коррупционной направленности.

25 Марта 2020

Сотрудниками следственного отдела по городу Джанкой с привлечением специалистов Роспотребнадзора и с участием потерпевших проведены осмотры квартир, изучается документация, представляющая интерес для следствия. Проводится вся необходимая работа для восстановления нарушенных прав граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 Марта 2020

В настоящее время правоохранительными органами проводится вся необходимая работа по установлению обстоятельств совершенного преступления и детального восстановления картины дорожно-транспортного происшествия.

24 Марта 2020

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю обращается к родителям с настоятельной просьбой - не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. 

23 Марта 2020

Довести до конца свои преступные намерения адвокат не смог, поскольку при получении 1,5 миллиона рублей был задержан сотрудниками республиканских подразделений МВД и УФСБ. Следователями управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю собрана достаточная доказательственная база. Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

23 Марта 2020

Главным следственным управлением во взаимодействии с прокуратурой Республики Крым и УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается системная работа по установлению обстоятельств преступлений, совершенных организаторами и сторонниками общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа», признанного Верховным судом Республики Крым экстремистской организацией и деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.  

23 Марта 2020

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела назначен и проводится ряд экспертиз для установления точной причины возгорания и его источника. Проведена процедура опознания погибших родственниками, организованы все необходимые следственные и процессуальные действия для установления причин и обстоятельств произошедшей трагедии.

20 Марта 2020

Неправомерное отчуждение из государственной собственности вышеуказанных земельных участков в собственность гражданам повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, а также причинил ущерб бюджету Севастополя на сумму почти 10 миллионов рублей. Следствием будут приняты меры для восстановления законных прав города федерального значения Севастополя на данные участки, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.