Новости

11 Апреля 2024

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

10 Апреля 2024

В результате совершения преступления капитальный ремонт школы не был завершен до начала учебного года. Органы муниципалитета были вынуждены перевести учеников в другие учреждения, находящиеся в отдаленности от места жительства детей, а бюджетной системе Республики Крым причинен значительный материальный ущерб.

10 Апреля 2024

С 2016 по 2019 годы действующий на тот период глава при отсутствии законных оснований подписал 79 постановлений о передаче в аренду гражданам земельных участков для жилищного строительства стоимостью 52 млн. рублей. В последующем на 53 участка гражданами было неправомерно оформлено право собственности, земли были отчуждены из муниципалитета, а бюджету Уютненского сельского поселения причинен ущерб на сумму 34 млн. рублей.

09 Апреля 2024

Здание, построенное в начале XX века, признано объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время помещение является жилым объектом, квартиры в нем приватизированы. Сообщается, что из-за особого статуса объекта жильцы не могут самостоятельно начать ремонт, в то время, как на фасаде особняка осыпается штукатурка, в фундаменте имеются трещины.

09 Апреля 2024

Ранее судимый житель села Партизанское, у которого случился бытовой конфликт с соседом на почве повреждения автомобиля, решил отомстить ему. Злоумышленник откопал у себя во дворе спрятанное охотничье ружье и в ночь на 29 января текущего года стал поджидать обидчика. Дождавшись хозяина у порога, сосед сделал несколько выстрелов через входную дверь и еще несколько - еще в доме. Однако вынужден был покинуть место преступления, поскольку на выстрелы вышли члены семьи пострадавшего.

09 Апреля 2024

Житель Мелитополя с 2018 года на постоянной основе перевозил через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией российские рубли для их обмена на иностранную валюту. В марте 2019 года он решил похитить у трейдера подлежащие обмену деньги, для чего привлек своего 34-летнего брата и еще одного земляка. В ходе встречи соучастники произвели не мерее шести выстрелов в потерпевшего, забрав 160 тысяч долларов США.

08 Апреля 2024

Дом для социальной категории граждан на протяжении нескольких лет значился проблемным незавершенным объектом. Владимир Терентьев лично контролировал «реанимационные» работы, регулярно посещал строящийся уже новым подрядчиком объект на всех стадиях, чтобы квартиры для детей-сирот были в этот раз возведены не только быстро, но и качественно. 

08 Апреля 2024

В период с апреля по сентябрь 2022 года специалист незаконно поставила на миграционный учет 111 иностранных граждан по месту их пребывания в нежилом помещении. Обвиняемая вину в совершении преступления не признала, вместе с тем она подтверждается результатами проведенных осмотров места происшествия и документов, показаниями свидетелей, данных в ходе допросов и иными доказательствами.

05 Апреля 2024

Подельники требовали от жителя Нижнегорского района, который купил у брата коммерсанта два участка в Митрофановском сельском поселении, продать земли обратно. Сообщники предложили заведомо заниженную стоимость без учета значительных материальных вложений нового собственника. С целью «мотивации» и принятия скорейшего решения действующий на тот момент депутат и предприниматель с мая по август 2023 года размещали в соцсетях видеоролики в отношении собственника участков и его родственников с ложными порочащими сведениями.

04 Апреля 2024

Вечером 23 июля 1999 года компания туристов на плато горы Ай-Петри встретила 32-летнего охотника, в компании которого было решено устроить ночлег. Ночью после распития спиртного мужчина, оставшись наедине с 24-летним туристом во время конфликта произвел выстрел из ружья ему в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Фигурант с места преступления скрылся.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 439 »