Новости

17 Февраля 2020

Сегодня в России отмечается День кадета. 17 февраля 1732 года императрица Анна Иоанновна открыла в нашем государстве первый кадетский корпус. Ежегодно, по уже сложившейся традиции, офицеры Республики Крым и города Севастополя организуют для воспитанников кадетских классов Следственного комитета России, расположенных на полуострове, мероприятия к этой дате, чтобы еще раз напомнить – как важно нести почетное звание российского кадета. 

16 Февраля 2020

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю приняли участие во Всероссийской благотворительной акции "Подари ребенку книгу", которая проходит в эти дни в регионах нашей страны и направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к чтению, библиотекам, пополнению фонда учреждений качественной литературой.

14 Февраля 2020

Делегация Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю посетила с рабочим визитом ведущие вузы Краснодарского края с целью организации взаимодействия для совместной подготовки будущих профессиональных кадров. Возглавил делегацию исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления, полковник юстиции Владимир Терентьев.

13 Февраля 2020

По указанию и.о. руководителя Главного следственного управления материалы уголовного дела дальнейшего расследования переданы в управление по расследование особо важных дел ведомства. В настоящее время следователями женщине уже предъявлено обвинение в совершении убийства собственного 7-летнего сына (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).

13 Февраля 2020

В настоящее время устанавливается - в чьей зоне обслуживания находился данный участок, ответственные лица, действиям которых будет дана правовая оценка. В рамках следствия назначены все необходимые экспертизы, изучается документация, представляющая интерес для следствия.

12 Февраля 2020

Следователями Кировского межрайонного следственного отдела были установлены все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия восстановлены нарушенные права пенсионерки и полностью возмещен ущерб от совершенного преступления.

12 Февраля 2020

В настоящее время сотрудниками следственного отдела устанавливаются все обстоятельства по выявленным нарушениям, также будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

11 Февраля 2020

В компетенцию военных следователей входит расследование преступлений, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а также военнослужащими и сотрудниками других войск, воинских формирований и органов, в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении воинской части, соединения, учреждения.

11 Февраля 2020

В настоящее время сотрудниками следственного отдела устанавливаются обстоятельства предоставления детям-сиротам жилых помещений, их техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям. Также устанавливается круг должностных и иных уполномоченных лиц, ответственных за этот процесс. Ход и результаты проверки по поручению Председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

11 Февраля 2020

Учитывая, что задержанный, в соответствии со статьей 447 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя  ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.