Новости

09 Февраля 2020

В ходе осмотра места преступления изъяты доказательства, свидетельствующие о причинении смертельных ранений ребенку его матерью, орудие убийства, пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов.

05 Февраля 2020

Ведомством уделяется повышенное внимание расследованию налоговых преступлений и преступлений прошлых лет, по факту невыплаты гражданам заработной платы, возмещению ущерба по таковым преступлениям. На особом контроле – соблюдение сроков следствия, защита прав несовершеннолетних, пенсионеров, социально-уязвимой категории граждан, защита прав предпринимателей.

04 Февраля 2020

Сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории и управления криминалистики Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из органов полиции была проведена масштабная работа по установлению лица и обстоятельств преступления, совершенного в условиях неочевидности. В ходе следствия с применением экспертных возможностей была установлена причастность данной гражданки к совершению преступления.

03 Февраля 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев совместно с главой администрации города Ялты Иваном Имгрунтом провели совещание, на котором представители муниципалитета и правоохранительных органов обсудили вопросы, связанные с безопасной организацией отдыха граждан на плато Ай-Петри.

03 Февраля 2020

Свою вину мужчина признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы. По ходатайству следствия суд г. Евпатории избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится ему предъявить обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации. 

31 Января 2020

На полуострове действует семь кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации И офицерам было крайне важного донести до каждого кадета разных возрастов историю несломленного Ленинграда, его мужественных и героических жителей. Ведь именно на примерах таких сильных духом людей, истинных патриотах своего города и Родины должна воспитываться сегодня молодежь.

31 Января 2020

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, намеченных на март, и для вашего удобства записаться заранее.

30 Января 2020

Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей оказали своевременную медицинскую помощь, а злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Симферопольскому району были установлены все обстоятельства совершенного преступления.

30 Января 2020

Данное преступление было выявлено во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым в ходе расследования Главным следственным управлением другого уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств.

29 Января 2020

В Следственном комитете Российской Федерации состоялось расширенное заседание Совета молодых следователей. Главное следственное управление представлял молодой, но уже очень успешный и перспективный следователь - сотрудник следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя Алексей Стратович. Онне только успешно овладевает профессией, но и принимает активное участие в общественной и спортивной жизни Главного следственного управления.