Новости

01 Декабря 2019

От имени руководства Главного следственного управления и всего личного состава представители ведомства пожелали детям крепкого здоровья, успехов в учебе, творческих побед, ведь многие ребята увлекаются искусством, выступают на различных конкурсах и занимают призовые места. Свои таланты ребята продемонстрировали во время праздничного вечера.

30 Ноября 2019

Поздравляя ребят, их педагогов и родителей с праздником, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев  отметил значимость кадетского образования в системе Следственного комитета Российской Федерации. В воспитание школьников офицеры вкладывают не только основы профессии, но и прививают уважение к истории страны, большую роль уделяя патриотическому воспитанию ребят.

29 Ноября 2019

В рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

28 Ноября 2019

С 12 до 20 часов в порядке живой очереди граждане могут обратиться с волнующими их вопросамив государственные органы и органы местного самоуправления, контролирующие и надзорные ведомства, иные учреждения. Если же та структура, в которую обратился гражданин, не уполномочена разрешить его ситуацию, то организуется видео или аудиосвязь с той службой, в чье ведение входит разрешение вопроса.

27 Ноября 2019

Александр Владимирович отмечает, что в коллегах ценит честность, порядочность, настойчивость, принципиальность, дисциплинированность. Своей первостепенной задачей, как руководителя, считает организацию взаимодействия​ с органами государственной власти и силовым блоком с целью выявления и раскрытия преступлений, их профилактики и предотвращения.

26 Ноября 2019

В настоящее время, допрашиваются очевидцы и свидетели. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз для установления источника и точной причины смерти. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.

26 Ноября 2019

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал поручение тщательно проверить изложенные журналистами и родителями школьников в телесюжете сведения, дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, отвественных за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке автотрассы с целью предотвращения трагических последствий и восстановления законных прав несовершеннолетних.

26 Ноября 2019

 - С учетом принципиальной позиции ведомства каждому обращению по факту невыплаты заработной платы уделяется самое пристальное внимание, в рамках возбужденных уголовных дел принимаются меры для восстановления прав граждан, - отметил Владимир Терентьев. - На сегодняшней день в ходе принятых сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю мер пострадавшим гражданам возмещен ущерб на общую сумму свыше 47 миллионов рублей. И эта работа в настоящее время продолжается.

26 Ноября 2019

Подозреваемый был задержан, им оказался трижды судимый житель пгт. Первомайское. В ходе следствия сотрудниками Красногвардейского межрайонного следственного управления были установлены все обстоятельства совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база.

26 Ноября 2019

В ходе следствия во взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю изложенные факты нашли подтверждение. Был выявлен ряд других эпизодов, проведен большой объем следственных действий.