Новости

30 Октября 2019

Неизвестные собеседники вводят граждан в заблуждение относительно их признания потерпевшими по уголовным делам, якобы возбужденным по факту оборота фальсифицированных биологически активных добавок и лекарственных средств, в том числе предоставляя некие «правовые документы». Одновременно они предлагают перечислить различные крупные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда. 

30 Октября 2019

В ходе расследования уголовных дел следствием будет установлен круг лиц, причастных к организации и проведению незаконных азартных игр, дана оценка нанесенному ущербу. Расследование продолжается.

29 Октября 2019

Руководитель отдела Артем Мышляев, заместитель руководителя Евгений Овчаренко, следователи отдела Алексей Войтенко и Андрей Киров рассказали ребятам о своей непростой, но очень интересной работе, в целом – о деятельности Следственного комитета Российской Федерации и о том - как же стать следователем. В завершении встречи офицеры подарили детям игровую приставку и диски с играми.

29 Октября 2019

Московская Академия Следственного комитета Российской Федерации приглашает на День открытых дверей, где состоится встреча с руководством академии, можно будет задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

28 Октября 2019

Все эти годы отчим держал ребенка в страхе. Летом 2018 года, когда мужчина был доставлен за административное правонарушение в отдел полиции, девочка воспользовалась его отсутствием дома и рассказала о жутких фактах маме. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы, в ходе следствия изложенные пострадавшей факты подтвердились.

28 Октября 2019

Выездной прием состоится в следственном отделе по городу Саки. Прием осуществляется по предварительной записи. Гражданам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

24 Октября 2019

Сразу два футбольных матча прошли параллельно - в городе Симферополе и Севастополе. И если в первом случае за мяч сражалась команда действующих офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, то в городе-герое на поле вышли будущие следователи – воспитанники кадетского класса Следственного комитета из школы №22.

23 Октября 2019

Ялтинской городской суд вынес решение о запрете ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» в предоставлении услуги «Прогулка со львами», а также допуск граждан, не являющихся обслуживающим персоналом, в помещения к средним и крупным хищникам. Верховный суд Республики Крым оставил решение суда первой инстанции без изменения. Однако уже после решения суда вновь были выявлены случаи предоставления опасной услуги, в связи с чем в отношении учредителя парка службой судебных приставов возбуждено дело о неисполнении решения суда.

23 Октября 2019

Принцип неотвратимости наказания за содеянное. Особое внимание руководство Главного следственного управления, следователями и следователями-криминалистами уделяется работе по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.  По итогам 9 месяцев почти на 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло число раскрытых ретро-преступлений и их количество составило 110, половина из них тяжкие и особо тяжкие. 

22 Октября 2019

Крымский следователь-криминалист Андрей Горюнов вошел в топ-100 лучших фотографов мира по версии международной фотопремии «35 Awards» по итогам 2018 года.