Новости

22 Октября 2019

Выездной прием состоится в следственном отделе по Балаклавскому району. Прием осуществляется по предварительной записи. Гражданам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета  оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России установлены личности порядка 200 ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

22 Октября 2019

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ею дана явка с повинной. Следствие готовится предъявить обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной меры пресечения. 

21 Октября 2019

Следователями и криминалистами проведен осмотр места преступления, где изъяты доказательства, подтверждающие причастность задержанного, а также с помощью кримтехники обнаружены следы, которые также лягут в основу доказательственной базы. Назначены все необходимые экспертизы. Проводятся следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

21 Октября 2019

В ходе следствия были установлены аналогичные эпизоды преступной деятельности сотрудников ГИБДД, а всего – 12 эпизодов, среди которых как получение мелких взяток, так и получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

19 Октября 2019

"Не ошибусь, если скажу, что изначальная работа криминалистов на местах происшествий и преступлений является основой для всей дальнейшей работы следствия, а сложные исследования, которые проводят наши эксперты, помогают следователям ответить на массу вопросов в поиске объективной истины. И ваше подразделение успешно справляется с поставленными задачами!".

18 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение директору департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Прокуратуры города Севастополя.

18 Октября 2019

Поздравляя виновников торжества, Владимир Терентьев отметил, что работа Управления криминалистики оранизована на достаточно высоком уровне, коллектив состоит из высококлассных специалистов. Именно от их первоначальных действий на местах происшествий и преступлений, их опыта, внимательности, знаний кримтехники и зависит дальнейший успех расследования уголовных дел. О чем говорят цифры. Так, Главным следственным управлением с 2014 года организовано расследование более 1300 уголовных дел об убийствах и других особо тяжких нераскрытых преступлений прошлых лет.

17 Октября 2019

Руководитель Управления криминалистики Казбек Хадаев поблагодарил ветеранов-криминалистов за тот вклад, который они внесли в борьбу с преступностью, за трудоемкую работу в непростых условиях. Следователи-криминалисты, демонстрируя кримтехнику, делились современными методами работы и экспертными возможностями при раскрытии преступлений, в том числе и прошлых лет, рассказывали об обучении, повышении квалификации.

16 Октября 2019

Конфликт между родственниками произошел на почве того, что юноша переживал расставание с девушкой. Дедушка же пытался переключить его внимание, поручил отремонтировать шкаф, пытался давать житейские советы, чем вызвал агрессивное поведение внука. По ходатайству следствия судом молодой человек заключен под стражу. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины совершенного преступления.