Новости

12 Октября 2019

В рамках возбужденного дела в МДЦ "Артек" и ялтинской городской больнице проведена выемка медицинской документации, представляющей интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы, допрошены лица из числа руководства и сотрудников лагеря. В ходе следствия будут изучены условия содержания несовершеннолетнего в лагере, дана правовая оценка организации и оказанию медицинской помощи, а также комплексу причин, которые привели к трагическим последствиям. 

11 Октября 2019

"Служа закону - служим Отечеству!". "Долг – Отечеству. Честь - никому!". Сегодня эти слова волнительно звучали из уст молодых сотрудников Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю и их будущих коллег - воспитанников кадетских классов. Офицеры из разных городов полуострова в сопровождении своих старших товарищей прибыли к мемориалу Героям битвы за Севастополь на Сапун-гору, чтобы перед памятью предков и здравствующими ветеранами поклясться в честном служении Родине и народу.

10 Октября 2019

В рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

10 Октября 2019

В канун профессионального праздника заместитель руководителя отдела криминалистического сопровождения следствия Управления криминалистики Дмитрий Саблин рассказывает о своей тактике работы на местах преступлений. Как важно в самых различных обстоятельствах увидеть ту самую зацепку, которая поможет прийти к объективной истине …

09 Октября 2019

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Алуште были установлены все обстоятельства совершенного преступления, выявлен ряд дополнительных эпизодов коррупционной деятельности фигуранта уголовного дела: девять эпизодов получения взятки лично и через посредника за незаконные действия (бездействие), а также один эпизод получения взятки в крупном размере.

09 Октября 2019

Глава района, достоверно зная, что работы по объектам фирмой выполнены не в полном объеме и не в срок, подписала акты приемки законченного строительства, в то время как ООО продолжало выполнять работы и устранять недостатки. На основании этих актов на счет фирмы были перечислены денежные средства. После чего глава района потребовала передать ей оговоренную взятку.  

08 Октября 2019

Теплые слова и добрые пожелания звучали от коллег из различных подразделений. Сам Богдан Валерьевич, выступая перед коллективом, отметил, что эти пять лет - очень важный этап в его жизни, который подарил ему верных товарищей и помог вырасти профессионально. 

08 Октября 2019

В квартире дома по улице Павла Корчагина было обнаружено тело 29-летнего мужчины с 17 ножевыми ранениями в области груди. Со слов родственников погибшего, в квартире с ним проживал его знакомый, который приехал в Севастополь для трудоустройства. В настоящее время мужчина исчез, и у следствия есть все основания полагать, что он причастен к совершению убийства. 

08 Октября 2019

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями Киевского следственного отдела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе государства. Расследование уголовного дела продолжается.

04 Октября 2019

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия назначены соответствующие экспертизы, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины совершенного преступления.