Новости

02 Октября 2019

Школьный двор был поделен на зоны, в который каждый сотрудник занимался с группой детей, рассказывая о криминалистической технике и ее применении в работе. Пока в одной зоне криминалисты вместе с кадетами искали пропавший предмет металлоискателем, по соседству в воздух поднимался квадрокоптер, рядом снимались отпечатки пальцев, велась работа с экспертным светом, а потом дети принялись за изучение передвижных лабораторий.

02 Октября 2019

535-й военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации осуществляет свою юрисдикцию в пределах территорий Джанкойского и Красноперекопского районов, а также городских округов Джанкой, Армянск и Красноперекопск Республики Крым.

01 Октября 2019

По ходатайству следствия судом замначальнику по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении начальника контрактного отдела, в связи с его содействием органам следствия, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

01 Октября 2019

Сегодня, в Международный день пожилого человека, офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю вместе с кадетами приехали в гости к тем, кому особенно нужна забота, поддержка и помощь – жителям домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Конечно, же визиты, встречи и мероприятия следователей не ограничиваются рамками дат. Но именно сегодня уважаемым пенсионерам было важно слышать слова благодарности за их труд, житейскую мудрость и опыт.

30 Сентября 2019

Это новая достоверная история, детективный сериал под рабочим названием «Первый отдел». В многочисленных фильмах зачастую работа следователя остается для зрителя за кадром, но именно на его плечи ложится основная работа по организации объективного расследования преступления. В данном случае на всех этапах работы – от написания сценария до пошива формы для актеров – консультационную помощь съемочной группе оказывает Следственный комитет Российской Федерации.

30 Сентября 2019

По ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела следователями Кировского межрайонного следственного отдела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

26 Сентября 2019

Также на прием приглашаются работники учреждений здравоохранения для разъяснения законодательства в пределах компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации.

26 Сентября 2019

Будущие следователи отметили: погружение в военное дело учит быстро, но взвешенно принимать как личные, так и коллективные решения, проявлять моральную стойкость, собранность, что, безусловно, пригодится в профессии.  

25 Сентября 2019

Расследование преступлений против несовершеннолетних, их предотвращение, восстановление прав детей является приоритетным направлением в работе сотрудников ведомства. А взаимодействие с аппаратом уполномоченного по правам ребенка позволяет оказать всестороннюю помощь обратившимся.

24 Сентября 2019

Приговором суда женщина признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и приговорена к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом в размере 4 миллиона рублей. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительских, административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственного и муниципального управления в течение пяти лет. Приговор суда в законную силу не вступил.