Новости

28 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

26 Июля 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по результатам расследования направлено в суд уголовное дело по обвинению директора ГУП РК «Крым-Фармация» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б»,«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженное с вымогательством).

26 Июля 2019

Следственным отделом по г. Евпатория  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Июля 2019

Профессиональный праздник- День работников органов следствия России – отмечают сотни следователей, криминалистов по всей стране. И в столицах, и в глубинке работают преданные своему делу люди. О некоторых из них расскажет видеоочерк. Это всего лишь несколько штрихов к коллективному портрету современного российского следователя.

25 Июля 2019

Сегодня в республиканской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации. В нем приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, и.о. руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, а также руководители администрации и правоохранительных органов региона.

25 Июля 2019

По факту обнаружения тела в одном из домов г. Судака возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июля 2019

В преддверии Дня сотрудника следствия проведены товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу среди команд Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым 

24 Июля 2019

В профессиональный праздник следователей – 25 июля – в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьерный показ документального фильма «Профессия – следователь», подготовленный ООО "Фонд национального кино «Патриот» при содействии Следственного комитета России.

24 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр).

23 Июля 2019

Возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника Судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), а так же в отношении посредника во взяточничестве по п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), в зависимости от роли каждого.