Новости

30 Августа 2023

47-летнему жителю Симферопольского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. Находясь по месту жительства в с. Партизанское Симферопольского района в мае текущего года он разместил в социальных сетях сведения, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.

30 Августа 2023

Заведующая хозяйством участка строительно-производственного управления строительной организации не обеспечила пожарную безопасность на участке, в соответствии с правилами противопожарной защиты зданий и помещений, в связи с чем 2 февраля текущего года на территории хозяйственного участка, расположенного в поселке Сахарная головка города Инкерман, произошел пожар, в котором погибли восемь рабочих строительной организации.

29 Августа 2023

В октябре 2021 года мужчина, находясь с 4-летним сыном в автомобиле наполнил салон газовой смесью, после чего умышленно воспламенил ее. Малолетний ребенок смог самостоятельно покинуть горящий автомобиль и с ожогами головы и конечностей был доставлен в медицинское учреждение.

28 Августа 2023

Бывший заместитель директора ГАУ «Севастопольский лесхоз» в период исполнения обязанностей директора на протяжении 12 месяцев издавал незаконные приказы о выплате премий себе и иным лицам из числа руководства учреждения на сумму 541 тыс. рублей.

25 Августа 2023

46-летний житель Крыма, являющийся главным республиканским надзирателем от «Свидетели Иеговы России», три старейшины и три организатора, а также распространитель литературы и он же вербовщик продолжили поддерживать активную деятельность экстремистских ячеек на территории Симферополя и Симферопольского района.

24 Августа 2023

С родственниками или кандидатами на лечение заключались договоры, после чего лица помещались в дома, где при отсутствии медобразования работников и лицензии на врачебную деятельность в отношении них осуществлялись лечебные мероприятия с применением препаратов.

24 Августа 2023

Женщина, являясь опекуном племянницы, совершила межевание земельного участка и оформила соглашение от имени опекаемой таким образом, что дом оказался на половине ее родной дочери. После жительница Севастополя оформила строение на свою дочь, лишив тем самым прав племянницы на полагающуюся долю дома, являющегося единственным жильём несовершеннолетней.

23 Августа 2023

Представители предприятия обратились с заявкой на проведение экспертиз проектной документации санитарно-защитной зоны на производствах в Красноперекопском и Джанкойском районах. Директор учреждения, несмотря на то, что таковые действия входили в ее прямые обязанности, в процессе переписки в одном из мессенджеров запросила взятку в размере 75 тысяч рублей за положительные заключения. В противном же случае технический директор отметила, что выдача документов затянется.

23 Августа 2023

Установлено, что старейшина по месту своего жительства посредством видеоконференцсвязи проводил собрания, где с участием адептов продолжал пропагандировать идеи запрещенной религиозной организации и изучение экстремистских материалов. Кроме того, он занимался привлечением новых сторонников, а также сбором и распределением пожертвований в пользу организации.

22 Августа 2023

С декабря 2021 по март 2022 года мужчина в отсутствии супруги, будучи в нетрезвом состоянии, совершал преступления сексуального характера против своей 13-летней дочери. Спустя время педагоги школы заметили подавленное психологическое состояние подростка, в ходе доверительных бесед им удалось получить от девочки сведения о том, что она подвергается дома половому насилию со стороны отца. 

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 439 »