Новости

22 Июля 2023

В канун Дня сотрудника органов следствия мы представляем проект «Слово офицера». Всего лишь несколько слов о профессии, но таких личных и значимых для каждого из выступающих. О своем пути и отношении к призвнию рассказывает Маргарита ИСУПОВА - руководитель следственного отдела по городу Джанкой ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю.

21 Июля 2023

В канун Дня сотрудника органов следствия мы представляем проект «Слово офицера». Всего лишь несколько слов о профессии, но таких личных и значимых для каждого из выступающих. О профессии, которая стала делом всей их жизни. Слово предоставляется заместителю руководителя следственного отдела по Гагаринскому району города Севастополя Илье ПОЛУПАНОВУ.

21 Июля 2023

В ходе следствия был проведен значительный объем следственных действий. В результате принятых следователем мер ущерб, нанесенный бюджетной системе Российской Федерации от совершенного преступления и неуплаченной задолженности, был полностью возмещен.

19 Июля 2023

Установлено, что с декабря 2022 года по март текущего года доцент за взятки в размере от 20 до 130 тысяч рублей предлагала студентам старших курсов заочной формы обучения помощь в написании дипломной работы и ее защите, выставлении положительных оценок без фактической сдачи дисциплины.

19 Июля 2023

Днем 18 июля в воде было обнаружено тело несовершеннолетнего с признаками утопления. Установлено, что местная жительница и четверо ее детей купались в море. Внезапно, один из детей, 7-летний мальчик, начал тонуть, скрылся под водой, его оперативно извлекли находившиеся на пляже спасатели, оказали первую медицинскую помощь. Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи в течение 30 минут проводили неотложные реанимационные мероприятия, однако спасти ребенка не удалось.

18 Июля 2023

Следствием была проведена значительная работа, в том числе - возвращены в собственность города Севастополя земельные участки на общую сумму более 200 млн. рублей, а также пресечена реализация земли еще на 300 млн. рублей.

18 Июля 2023

На момент совершения преступления рядом с погибшей был обнаружен оставленный злоумышленником предмет с геномным следом. При возобновлении расследования уголовного дела он был внесен в современную базу данных, которая выдала стопроцентное совпадение с генотипом жителя Симферополя, отбывающего наказание в колонии строгого режима Адыгеи за совершенное в 2017 году половое преступление против несовершеннолетней.

15 Июля 2023

Почётные гости вручили выпускникам дипломы и нагрудные знаки, поздравив лейтенантов полиции с окончанием вуза и пожелав верной службы на благо граждан и Родины.

14 Июля 2023

Мужчина сообщил знакомому о перспективном развитии бизнеса в сфере консервации твердых бытовых отходов на территории Волгограда. При этом он предложил передать ему деньги, якобы необходимые в качестве взятки должностным лицам администрации города для беспрепятственного заключения контрактов при реализации проекта. В обмен он пообещал включить знакомого в качестве компаньона в состав учредителей создаваемой фирмы и назначить директором.

13 Июля 2023

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся дополнительные осмотры территории, устанавливается владелец автотранспортного средства, лица, причастные к данному преступлению, мотивы их действий. Следствием отрабатываются различные версии произошедшего.

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 436 »