Новости

12 Августа 2023

Поздравляя Константина Федоренко, Сергея Паронджанова и Евгения Пичугина с получением высоких наград, руководитель  Главного следственного управления Владимир Терентьев отметил, что эти люди всем сердцем любят крымский полуостров и его жителей, вкладывая во все свои начинания и дела все свои силы, знания, опыт и,безусловно, частичку сердца. И, конечно, деятельность каждого из награжденных направлена на воспитание крепкого, сильного духом, патриотически настроенного молодого поколения.

11 Августа 2023

Учредитель строительной фирмы обратился к действующему на тот момент руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения возводимого элитного многоквартирного дома в поселке Гурзуф к электросетям ГУП «КрымЭнерго». В ответ руководитель Крымского управления Ростехнадзора высказал требование о передаче ему взятки в виде двухуровневой квартиры в указанном доме, которую затем он самостоятельно выбрал, зарегистрировав право собственности на свою тещу.

11 Августа 2023

Мужчина, не смирившись с разводом, который состоялся по инициативе супруги, приревновал ее к новому избраннику. Вооружившись кухонным ножом, он направился в спортивное учреждение, где занимался их общий сын. Найдя в коридоре бывшую жену, которая ожидала ребенка, ревнивец нанес ей несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

09 Августа 2023

Сообщается, что 14-летний подросток при прыжке с камней в воду травмировался о металлическую арматуру, торчащую из воды, получив повреждение шеи. Школьнику была своевременно оказана медицинская помощь. Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

08 Августа 2023

Молодой человек в публичной группе одного из мессенджеров в ходе переписки с другими участниками со своего мобильного телефона опубликовал высказывания, оскорбляющие религиозные чувства верующих, что в ходе следствия было подтверждено соответствующей экспертизой.

08 Августа 2023

В мае 2022 года специалистами предприятия должно было проводиться плановое ежегодное техническое обслуживание оборудования в частном доме по улице Затрубченко, однако этого мастером организовано не было. В связи с чем не был выявлен факт нарушений при установке и функционировании газового оборудования по этому адресу, предусматривающий приостановку подачи газа до устранения нарушений.

07 Августа 2023

Местный житель, взявший на прокат гидроцикл, в результате агрессивной езды не справился с управлением транспортным средством и совершил наезд на жительницу Симферополя, которая каталась на сап-доске. В настоящее время потерпевшая находится в больнице с двойным переломом ноги, угроза жизни отсутствует. Следствием назначены соответствующие медицинские экспертизы.

04 Августа 2023

Пристав-исполнитель с целью облегчить нагрузку и одновременно повысить результативность своей работы вносила в служебные документы ложные сведения об отсутствии задолженностей по алиментам. На основании прекращенных исполнительных производств родители шестерых детей были незаконно освобождены от уплаты алиментов на сумму 2,3 млн. рублей. Следствием приняты меры по восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних.

02 Августа 2023

Мужчина зарегистрировался в одной из социальных сетей под женским именем и с августа 2020 года начал инициативно знакомиться и переписываться со школьницами из разных регионов России. В ходе интернет-общения фигурант вел беседы на непристойные темы, направлял девочкам снимки порнографического характера и склонял их к таким же ответным поступкам.

01 Августа 2023

Представитель спецслужб Украины, который запланировал преступления в отношении высокопоставленных должностных лиц органов власти Республики Крым, склонил к сотрудничеству жителя поселка Советский. Заказчик, находясь на территории соседнего государства, за вознаграждение поручил подготовить и согласовать действия по совершению убийства министра курортов и туризма, предоставить ему информацию о конспирации и путях отхода после преступления.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 439 »