Новости

01 Августа 2023

Жительница Севастополя получила в кредитной организации займ в размере маткапитала на покупку жилья. Параллельно она обратилась за помощью к пожилой знакомой, чтобы формально приобрести у нее квартиру. В последующем после смерти собственницы квартиры женщина обратилась в суд с заявлением о выселении из жилья членов ее семьи. В ходе следствия были приняты меры к возврату права собственности на квартиру родственникам обманутой пенсионерки.

31 Июля 2023

Ведущий специалист районного отдела учреждения при отсутствии законных оснований осуществил регистрацию права собственности на земельный участок площадью 14,76 га. За выполнение этих незаконных действий он получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 111 тысяч рублей.

27 Июля 2023

Также в рамках следствия будет дана оценка действиям сотрудников полиции на предмет ст. 293 УК РФ, которые были вызваны гражданами на место происшествия, однако не предотвратили трагический исход событий.

26 Июля 2023

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, дана оценка действиям экипажа при выходе в открытое море с пассажирами на борту, соблюдению норм и правил безопасности при эксплуатации водного транспорта и действий в момент происшествия.

26 Июля 2023

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации в эфире ГТРК "Таврида" руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев рассказал о наиболее актуальных направлениях работы ведомства.

25 Июля 2023

В проекте «Слово офицера» первый заместитель руководителя ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю Евгений Руднев раскрывает молодым следователям секрет сшивания идеального уголовного дела перед его направлением прокурору и в суд.

25 Июля 2023

В канун профессионального праздника радостная новость пришла из Кировского района Республики Крым. Накануне здесь, в селе Золотое, при содействии офицеров СК России жительница из числа детей-сирот Лариса Феклистова получила долгожданную двухкомнатную квартиру и от всего сердца благодарит сотрудников ведомства за помощь. А для следователей такие добрые новости – главный подарок к дате.

25 Июля 2023

С первых дней проведения специальной военной операции офицеры СК России из Крыма и Севастополя вместе с семьями поддерживают бойцов. На фронт при содействии волонтеров отправлено свыше 20 тонн различной помощи. Продуктовые наборы и бытовые принадлежности, медикаменты и средства гигиены, теплые спальники, технические средства и в срочном порядке - лодка с мотором. Все для фронта!

25 Июля 2023

Поздравляю Вас с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации! В это непростое, но очень важное для нашего государства и народа время хочу поблагодарить всех и каждого за верную службу государству и помощь гражданам, за поддержку товарищей, за такие важные качества как неравнодушие и сострадание, отзывчивость и, безусловно, Ваш высокий профессионализм!

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 439 »