Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Февраля 2023

Сотрудниками полиции был выявлен факт незаконной передачи должностными лицами сельсовета муниципального жилья по договорам соцнайма лицам, которые не подпадали под требования как нуждающиеся, а именно - родственникам работников администрации сельсовета и самим сотрудникам. В дальнейшем квартиры были незаконно приватизированы, чем нарушены права граждан, реально состоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

15 Февраля 2023

Предприниматель обратился к директору «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. В ходе встречи должностное лицо предложил приобрести помещения, расположенные по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости.

13 Февраля 2023

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, обвиняемой в превышении должностных полномочий и получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в крупном размере.

19 Января 2023

Должностное лицо предложил местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 120 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. Получив сумму, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности.

01 Ноября 2022

В канун Дня противодействия коррупции победители и призеры будут отмечены дипломами и подарками от имени руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. А творческая работа, занявшая по итогам регионального этапа конкурса первое место, уже направлена в Москву, где состоится финал конкурса.

20 Октября 2022

Собранные следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора бывшему начальнику управления единого заказчика администрации города Керчи. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), ч. 2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размере).

07 Октября 2022

В сентябре текущего года у начальника департамента административно-технического контроля администрации Симферополя, начальников двух отделов и главного специалиста департамента возник преступный умысел на получение от предпринимателя взятки в размере 270 тысяч рублей за покровительство в несанкционированной реализации им товаров через торговые точки города без разрешительных документов и непривлечение за это к ответственности.

07 Октября 2022

Директор МУПа за подписание в последующем актов выполненных работ предложил подрядчику, чтобы тот за свой счет закупил материалы и установил освещение на улице, где проживает должностное лицо, Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта. Тем самым директор МУПа получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера стоимостью более 900 тысяч рублей.

05 Октября 2022

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 41-летнему жителю полуострова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

20 Сентября 2022

Должностное лицо предложило местной жительнице за взятку в 420 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. Получив часть требуемой суммы, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 »