Новости

18 Января 2024

Следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя Главного следственного управления завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ. Установлено, что в июле 2023 года 56-летний мужчина, купаясь в море совместно с 11-летней малознакомой девочкой в районе пгт. Кача Севастополя, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

18 Января 2024

Установлено, что сотрудники МУП МОГОК РК «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» г. Керчь незаконно освобождали привлеченных к административной ответственности лиц от назначенных судом наказаний в виде обязательных работ, представляя в уполномоченный орган по исполнению судебных актов сфальсифицированные документы учета – табели выхода на работу.

16 Января 2024

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 30-летний житель Нахимовского района Севастополя признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, и приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

16 Января 2024

Офицеры устроили для девочки настоящий праздник – пригласили в отдел, познакомили с работой следователей и следователей-криминалистов, продемонстрировали кримтехнику, с помощью которой проводятся осмотры мест происшествий и раскрываются преступления, и, конечно же, вручили заветный музыкальный инструмент.

15 Января 2024

Владимир ТЕРЕНТЬЕВ: "В эти минуты сотрудники органов Следственного комитета России, как и прежде, стоят на защите Закона, их отличает чувство глубокого уважения к профессии, неприятия несправедливости, сострадания и желания помочь. Я благодарю всех коллег за верность Присяге сотрудника СК России и Родине, достойные показатели работы и самоотдачу, помощь гражданам".

15 Января 2024

О значении своей службы в День образования Следственного комитета Российской Федерации рассказали один из лучших следователей Севастополя, замруководителя следственного отдела по Гагаринскому району Илья Полупанов и кадет Севастопольского кадетского корпуса имени Владимира Истомина Мария Сеник.

15 Января 2024

В праздничное утро руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев стал гостем передачи «Линии» на «Радио Крым». В прямом эфире вместе с главным редактором Ильей Изотовым и ведущим Михаилом Кузнецовым руководитель ведомства говорил об актуальных направлениях работы следователей СК и озвучил итоги деятельности офицеров в минувшем году.

12 Января 2024

На месте происшествия следователями совместно со следователями-криминалистами обнаружено и изъято орудие преступления. Во взаимодействии с сотрудниками МВД России по Республике Крым установлена личность фигуранта и подтверждена его причастность. Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 435 »