Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Августа 2021

Незаконные вознаграждения передавались за покровительство деятельности, связанной с продажей пищевой продукции домашнего приготовления, допуска к производству ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и субпродуктов, не имеющих необходимых сопроводительных ветеринарных документов, отсутствие контроля за соблюдением качества пищевой продукции.

19 Июля 2021

Сотрудник УФСИН отказался от взятки и действовал в соответствии с законодательством. Злоумышленник был задержан оперативными работниками спецподразделений. Всего же общая сумма незаконно переданного вознаграждения составила 2 миллиона рублей.

13 Июля 2021

Сотрудник полиции, будучи при исполнении должностных обязанностей, встретился с предпринимателем и предложил за вознаграждение оказать содействие в неподаче исковых требований в суд правообладателем программного комплекса с целью взыскании с него компенсации. В то время, как оперативник не обладал такими полномочиями, ввел гражданина в заблуждение, получив от него 40 тысяч рублей. Полученными средствами должностное лицо распорядился по собственному усмотрению.

07 Июля 2021

Следователем было направлено поручение в органы МВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Однако оперативный сотрудник, которому было поручено их реализовать, при встрече с коммерсантом предложил передать ему взятку в размере 3 млн.рублей за бездействие и в дальнейшем ежемесячно 300 тысяч рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности.

28 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших начальника и исполняющего обязанности заместителя начальника отдела МВД по городу Судак, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений. 

02 Июня 2021

Сотрудник полиции предложил предпринимателю за вознаграждение оказать содействие в неподаче исковых требований в суд правообладателем программного комплекса с целью взыскании с него компенсации. В то время, как оперативник не обладал такими полномочиями, ввел гражданина в заблуждение, получив от него 40 тысяч рублей. Полученными средствами должностное лицо распорядился по собственному усмотрению.

22 Апреля 2021

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в администрации г. Евпатории проведены обыски, изъята документация и техника, представляющая интерес для следствия. Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым дан ряд поручений по делу, в том числе – по установлению иных фактов противоправной деятельности данных лиц.

09 Апреля 2021

Обвиняемый на протяжении времени передавал частями адвокату денежные средства, общая сумма которых составила 156 тысяч рублей. Однако преступные действия адвоката не были доведены до конца, поскольку 3 июня 2020 года после получения оставшейся части денег он был задержан с поличным оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

08 Апреля 2021

В рамках следствия проведены обысковые мероприятия в СУ УМВД России по г. Симферополю, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Проводится комплекс иных следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

07 Апреля 2021

В одном из кафе Симферополя сотрудник полиции получил взятку в размере 7,5 млн. рублей, после чего  был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время начальнику следственного управления УМВД России по городу Симферополю предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45 »