Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Апреля 2021

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в администрации г. Евпатории проведены обыски, изъята документация и техника, представляющая интерес для следствия. Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым дан ряд поручений по делу, в том числе – по установлению иных фактов противоправной деятельности данных лиц.

09 Апреля 2021

Обвиняемый на протяжении времени передавал частями адвокату денежные средства, общая сумма которых составила 156 тысяч рублей. Однако преступные действия адвоката не были доведены до конца, поскольку 3 июня 2020 года после получения оставшейся части денег он был задержан с поличным оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

08 Апреля 2021

В рамках следствия проведены обысковые мероприятия в СУ УМВД России по г. Симферополю, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Проводится комплекс иных следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

07 Апреля 2021

В одном из кафе Симферополя сотрудник полиции получил взятку в размере 7,5 млн. рублей, после чего  был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время начальнику следственного управления УМВД России по городу Симферополю предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

31 Марта 2021

По поручению руководителя Главного следственного управления  СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева уголовное дело для всестороннего и тщательного расследования передано в производство управления по особо важным делам. Также в ходе следствия будет дана оценка и антикоррупционным профилактическим мероприятиям со стороны руководства задержанного сотрудника правоохранительных органов.

25 Марта 2021

Вечером 24 марта мужчина был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствием ему было предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления.

23 Марта 2021

Должностное лицо администрации неоднократно привлекалось к уголовной ответственности: в мае 2020 года в отношении мужчины был вынесен обвинительный приговор по превышению им должностных полномочий. Несмотря на это, он продолжал находиться на рабочем месте. В июне 2020 года в своем бывшем кабинете он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ, в отношении него было возбуждено  уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В декабре решением суда он был признан виновным.

19 Марта 2021

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что замначальника отдела департамента муниципального контроля, действуя с двумя своими коллегами в составе группы лиц, лично получил взятку в размере 150 тысяч рублей от жителя пгт. Ореанда за незаконное бездействие со стороны администрации, а именно – за непринятие мер к владельцу участка, который без согласования с департаментом удалил часть насаждений у себя на земельном участке.  

10 Марта 2021

В ходе встречи с местной жительницей следователь сообщил, что за окажет содействие в получении права собственности на две квартиры в Ялте. Спустя несколько дней сотрудник полиции получил 55 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел, направленный на хищение данной суммы, до конца он не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками ФСБ.  

05 Февраля 2021

Высокопоставленный сотрудник вуза неоднократно выдвигал как лично, так и через посредников генеральному директору фирмы-застройщика требования о необходимости передать ему взятку в размере 5% от перечисленного аванса, что составляло свыше 6,4 млн. рублей. В противном случае директору фирмы угрожали приостановлением согласования ряда технических вопросов, претензионной работой, направленной на расторжение контрактов.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 46 »