СМИ о Главном следственном управлении


10 Ноября 2021

Страшное преступление потрясло полуостров в середине февраля 2018 года. Новостные ленты информационных агентств выдавали тревожную новость: пропала семья Ларьковых - супруги Константин, Инна и их 4-летняя дочка Ариша. Вскоре самые страшные опасения подтвердились - семья была жестоко убита. О том, как правоохранительные органы вышли на след жестокого убийцы и как расследовалось уголовное дело, рассказали офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Дмитрий Саблин и Маргарита Исупова.

19 Октября 2021

В свой профессиональный праздник в гостях у Ильи Изотова в передаче «Линии» на Радио КРЫМ - офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю - старший следователь-криминалист Андрей Горюнов и следователь-криминалист Лариса Марковец. Офицеры рассказали о специфике работы криминалистического подразделения: как полиграф помогает следствию, какая современная кримтехника находится на вооружении ведомства, о расследовании преступлений прошлых лет.

02 Сентября 2021

Идея присвоения имени известного русского адмирала, участника Наваринского и Синопского боев, обороны Севастополя 1854-1855 гг. контр-адмирала Владимира Ивановича Истомина кадетскому корпусу исходила от кадет и была поддержана как руководством ведомства, так и потомками контр-адмирала. 

02 Сентября 2021

В День знаний Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в торжественной обстановке открыл новое ведомственное образовательное учреждение – Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина.

04 Августа 2021

Гость редакции общественно-политической газеты Советского района Республики Крым «Приазовская звезда» - заместитель руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Степан Симонов, который курирует работу подразделения на территории Советского района. В большом интервью Степани Иванович рассказал читателям о работе следователей, специфики деятельности ведомства и расследовании резонансных уголовных дел.

30 Июля 2021

Газета «Кировец» публикует интервью руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Сергея Максимова, посвященное профессиональному празднику и работе вверенного подразделения. С полным текстом интервью можно познакомиться на страницах издания и в электронной версии газеты.

29 Июля 2021

В свежем номере еженедельной газеты «Алуштинский вестник» исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Алушта Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Сергей Тыщенко расскажет  читателям о работе вверенного подразделения, какие преступления расследуют следователи Следственного комитета России  в целом и какие преступления расследует ведомство на территории курортного города.

28 Июля 2021

«Аргументы и Факты-Крым». Гость редакции – следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Денис Комаров рассказал в честь профессионального праздника о своем профессиональном пути, расследовании непростых уголовных дел, раскаянии преступников и неотвратимости наказания.  

28 Июля 2021

Молодые, но уже опытные талантливые следователи Севастополя Олег Буря, Алексей Стратович и Андрей Падалка помещены на районные Доски почета за расследование резонансных преступлений в Городе-герое и восстановление нарушенных прав граждан. Но для этих ребят главная награда – безопасность родных улиц. О том, как важно не упустить ту самую улику, как спорт помогает думать и быть в форме, и как в череде бешенного рабочего ритма можно встретить свою ту самую единственную… Обо всем этом в очень трогательном специальном репортаже Севастопольского ТВ, посвященного Дню сотрудника органов следствия России.

26 Июля 2021

Он мог сейчас строить головокружительную карьеру в столице, но вернулся в родной Севастополь. Молодой следователь следственного отдела по Балаклавскому району Иван Лабунец – выпускник 22 школы Города-героя, золотой медалист, первый из Севастополя, кто в 2014 поступил в Академию Следственного комитета России в Санкт-Петербурге. О любви к Севастополю, достижении поставленных целей и важной работе молодой человек рассказал корреспонденту "ВЕСТИ Севастополь" Оксане Колесниковой в канун профессионального праздника - Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

26 Июля 2021

Накануне Дня сотрудника органов следствия RT побеседовал с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым. Глава СК подвёл промежуточные итоги работы ведомства, рассказал о раскрываемости преступлений во время пандемии и сравнил профессиональные подходы российских следователей и их украинских коллег.

26 Июля 2021

25 июля отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Об их работе мы обычно узнаем на финальном этапе, когда подозреваемый пойман и изобличен. Огромная, сложная и трудная работа, которая этому предшествует, остается невидимой. О ней редакции РИА НОВОСТИ рассказали сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

23 Июля 2021

«Решение всегда можно найти», - убежден заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю - руководитель Севастопольского межрайонного следственного отдела Юрий Петрович Редькин. Это касается той огромной работы, которую следователи выполняют вне рамок своей служебной деятельности, помогая людям, казалось бы, с нерешаемыми проблемами. А есть еще и основные обязанности, которые севастопольские следователи выполняют блестяще, раскрывая коррупционные дела, тяжкие и особо тяжкие преступления. В канун  Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации - о самых резонансных преступлениях, совершенных в Севастополе, о том, как удалось найти преступников и есть ли у следователей «профессиональное выгорание»—в интервью «Славы Севастополя» с Юрием Редькиным.

12 Июля 2021

Опасные аттракционы! Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства инцидента на пляже «Омега». 12-летний мальчик получил там травму головы. Он забрался на надувную горку, прыгнул в воду и ударился головой о бетонное сооружение. Совсем недавно в Алтайском крае надувной батут взлетел на воздух вместе с детьми, в итоге две девочки оказались в реанимации. Почему подобные трагедии происходят регулярно? И как их предотвратить? Репортаж Алёны Давыдовой.

05 Июля 2021

Огромная благодарность Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу, севастопольским сотрудникам - руководителю следственного отдела по Ленинскому району города Севастополь Бураку Вячеславу Николаевичу, его заместителю Макарову Александру Сергеевичу, старшему следователю Артамонову Льву Юрьевичу.

10 Июня 2021

Гость эфира – руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев. Владимир Николаевич расскажет о профессиональных и спортивных достижениях офицеров, мероприятиях, которые проводит ведомство в год 10-летия образования Следственного комитета России.

02 Июня 2021
Как взрослым защитить детей от происшествий и преступлений? Какие опасности поджидают доверчивых школьников в социальных сетях? Какие преступления совершаются в отношении детей на полуострове и как подросткам самим не встать на шаткую тропинку? Обо всем этом сегодня, в День защиты детей, говорили журналисты телеканала «Миллет» с заместителем руководителя контрольно-следственного управления ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковником юстиции Василием Цаплиным.
12 Марта 2021

В Ялте задержали одного из руководителей ячейки организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в России). На рабочем столе – квитанции пожертвований. В них указаны все данные: кто, когда и сколько денег вносил на нужды экстремистов. Взносы шли на поддержание "зала царств" – молельного дома. Подробности -  в сюжете Яны Щербатой. 

19 Февраля 2021

Дочь ветерана Светлана Шарлай: "Все началось со статьи в газете. На нее обратил внимание Следственный комитет, оттуда к нам направили следователя Татьяну Эрдман разобраться и помочь. В СК сделали все, что могли, взяли шефство над мамой".

14 Января 2021

В канун профессионального праздника, образования органов Следственного комитета России, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев принял участие в онлайн-конференции, организованной в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе. Владимир Николаевич рассказал о работе и развитии ведомства на полуострове, подвел итоги деятельности следователей в 2020 году, ответил на вопросы журналистов.

« 1 2 3 4 »