Новости

27 Марта 2024

В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и следователями-криминалистами СК совместно с коллегами из полиции была организована работа по установлению обстоятельств убийства 32-летней давности, в ходе которой получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению гибели.

26 Марта 2024

Поздней ночью 27 июля 2023 года нетрезвый мужчина на улице Беспалова познакомился с двумя 13-летними школьницами и предложил им вместе  провести время. Возле входа в общежитие злоумышленник напал сзади на одну из подруг, приставив ей к горлу ключ. Угрожая убийством, он совершил половые преступления против несовершеннолетних, снимая происходящее на свой мобильный телефон.

25 Марта 2024

Молодой человек во время бытового конфликта с матерью закрыл входную дверь и нанес ей попеременно не менее 20 ударов двумя ножами. Соседи, услышав крики, попытались проникнуть в комнату комуналки по улице Маршала Блюхера, где проживали мать с сыном, после чего молодой человек выпрыгнул из окна третьего этажа и скрылся. Потерпевшая была незамедлительно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная помощь.

22 Марта 2024

Чтобы скрыть факты хищения, женщина вносила ложные сведения в отчеты программного обеспечения и собственноручно подписывала поручения о доставке пенсий от имени получателей. Своими действиями обвиняемая причинила ущерб четырем пенсионерам и двум несовершеннолетним, которые получали выплаты в связи с потерей кормильца, на сумму более 200 тысяч рублей.

22 Марта 2024

К инженеру обратился знакомый предприниматель с просьбой сократить сроки технологического присоединения к электросетям объекта недвижимости – завода по производству бутилированной воды, за что сотрудник «Крымэнерго» потребовал у него «благодарность».

21 Марта 2024

 Между Белогорской центральной районной больницей и строительной фирмой был заключен госконтракт по капитальному ремонту врачебной амбулатории в селе Новожиловка на общую сумму более 22 млн. рублей. В рамках преступной схемы были изготовлены подложные документы, в результате чего стоимость фактически не выполненных работ, но указанных в актах о приемке составила более 4,3 млн. рублей, что в дальнейшем было выявлено и подтверждено заключением судебной строительно-технической экспертизы.  

21 Марта 2024

Водитель на автомобиле «Ниссан», двигавшийся по проспекту Генерала Острякова, допустил столкновение с припаркованным вдоль проезжей части автомобилем «Нива» и скрылся с места ДТП, тем самым совершив административное правонарушение. В дальнейшем сотрудники полиции получили взятку в 50 тысяч рублей за непривлечение нарушителя к административной ответственности.

20 Марта 2024

Бригадир рыбопромысловой бригады на территории села Курортное организовал группу из пяти местных жителей для незаконного вылова и подпольной продажи осетровых пород рыб. Ранним утром подельники вышли в море на маломерном судне, вытащили из расставленных сетей 67 особей осетра, три севрюги и две белуги, чтобы на причале поместить трофеи в тайник. Однако во время разгрузки преступная деятельность группы была пресечена. 

19 Марта 2024

С августа 2022 по март 2023 года действующая на тот момент сотрудница получила от представителя строительной фирмы, которая являлась подрядчиком при выполнении муниципальных контрактов по реконструкции детских садов, 400 тысяч рублей за общее покровительство, корректировку актов выполненных работ, оказание влияния на других должностных лиц администрации и ускорение оплаты. 

18 Марта 2024

Воспитанники кадетских классов СК России из Республики Крым и города Севастополя продолжают принимать активное участие в ведомственном образовательном проекте «Патриоты Отечества». В этот раз телемост был посвящен важнейшему историческому событию - десятилетию возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Его организатором выступил отдел организации образовательной деятельности Следственного комитета России, модератором – объединенный Санкт-Петербургский кадетский корпус ведомства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 436 »