Новости

26 Января 2024

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев провел личный прием крымчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чьи жилищные проблемы до настоящего времени не разрешены.

25 Января 2024

Приговором суда мужчина, совершавший с апреля по май 2023 года в Керчи развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении 10, 11 и 12-летних девочек, признан виновным и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

24 Января 2024

По результатам тщательной системной работы по расследованию преступлений прошлых лет, проведенной управлением по расследованию особо важных дел и управлением криминалистики Главного следственного управления, в Московской области установлено место нахождения лица, совершившего убийство курсанта симферопольской школы милиции в 1999 году. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 Января 2024

Собранные следственным отделом по Нахимовскому району Главного следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю Нахимовского района за преступление сексуального характера, совершенное в отношении малолетних. Мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

22 Января 2024

В Кировском межрайонном следственном отделе предъявлено обвинение в покушении на убийство 61-летнему жителю района.  Мужчина, на почве ревности, решил совершить убийство своей 45-летней жены. Дождавшись, когда женщина уснет, он выстрелил ей в спину из изготовленного им же ранее огнестрельного устройства под мелкокалиберные патроны.

19 Января 2024

На основании собранных Главным следственным управлением доказательств бывший первый заместитель главы администрации города Евпатории признан виновным в получении взятки в особо крупном размере  и превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

18 Января 2024

Следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя Главного следственного управления завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ. Установлено, что в июле 2023 года 56-летний мужчина, купаясь в море совместно с 11-летней малознакомой девочкой в районе пгт. Кача Севастополя, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

18 Января 2024

Установлено, что сотрудники МУП МОГОК РК «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ» г. Керчь незаконно освобождали привлеченных к административной ответственности лиц от назначенных судом наказаний в виде обязательных работ, представляя в уполномоченный орган по исполнению судебных актов сфальсифицированные документы учета – табели выхода на работу.

16 Января 2024

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 30-летний житель Нахимовского района Севастополя признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, и приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

16 Января 2024

Офицеры устроили для девочки настоящий праздник – пригласили в отдел, познакомили с работой следователей и следователей-криминалистов, продемонстрировали кримтехнику, с помощью которой проводятся осмотры мест происшествий и раскрываются преступления, и, конечно же, вручили заветный музыкальный инструмент.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 439 »