Новости

11 Декабря 2023

В ходе обысков, проведенных по местам жительства и работы задержанных, были обнаружены и изъяты оружие, предметы, используемые для создания взрывных устройств, взрывчатые вещества, пульт управления, электронные носители и мобильные телефоны, содержащие переписку с кураторами из СБУ. Во взаимодействии с оперативными службами устанавливаются иные противозаконные факты обвиняемых и лица из числа их сообщников.

09 Декабря 2023

Перед началом спектакля Владимир Николаевич открыл в холле театра фотовыставку, посвященную оказанию следователями Крыма и Севастополя, членами их семей и кадетами помощи фронту. Каждая фотография хранит в себе память о том пути, который следователи с первых дней проведения СВО проходят вместе с бойцами к общей Победе.

08 Декабря 2023

Жительница Феодосии обратилась к руководителю бюро с просьбой о незаконном оформлении инвалидности ее знакомой, находившейся за пределами страны. За эту услугу должностное лицо, не проводя соответствующих процедур по продлению,  получила от гражданки 50 тысяч рублей и золотое кольцо.

08 Декабря 2023

Преступная группа действовала по четко разработанной схеме и отведенным ролям: собирались персональные данные местных жителей и документы на их недвижимость, изготавливались на территории соседнего государства подложные нотариальные доверенности на право распоряжения чужими квартирами. Сообщники выступали в роли фиктивных представителей собственника при осуществлении сделок по купле-продаже жилья, подавались подложные документы в многофункциональный центр для регистрации сделки купли-продажи.

06 Декабря 2023

Дома Анатолия Яковлевича сложно застать. Ветеран проводит уроки со школьниками, участвует во всех патриотических мероприятиях города, активно занимается спортом - в свой уважаемый возраст он, в пример молодежи, сдает нормативы ГТО. Для своих друзей-офицеров фронтовик отложил все дела и за чашкой чая, принимая поздравления, читал стихи, пел песни и обсуждал с сотрудниками СК дальнейшие планы по важной и нужной работе со школьниками.

06 Декабря 2023

Риелтор и двое жителей Черноморского района предоставили для госрегистрации пакет документов с ложными сведениями о принадлежности им земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. В результате чего на брата и сестру было зарегистрировано право собственности, а из собственности Межводненского сельского поселения выбыли участки общей рыночной стоимостью свыше 3,5 млн. рублей, что является особо крупным размером.

06 Декабря 2023

Предварительно установлено, что причиной трагедии послужила неисправность газового котла: выявлено повреждение автоматического датчика, который контролировал обратную тягу, в результате чего помещения дома заполнились углекислым газом.

05 Декабря 2023

Днем 26 июня молодой человек на автомобиле «BMW X5 M» двигался по автотрассе А-291. Он совершил наезд на стоящий в левой полосе дороги «Рено Сандеро», что повлекло сдавливание его кузова. После от силы удара произошло столкновение «Рено» с движущимся в попутном направлении автомобилем «Камаз» с полуприцепом. В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель «Рено Сандеро» и его 42–летняя супруга погибли на месте происшествия. Их 15-летняя дочь была доставлена в медицинское учреждение, где вскоре скончалась.

05 Декабря 2023

С первых дней проведения СВО офицеры вместе с семьями, воспитанниками кадетских классов и Севастопольского кадетского корпуса СК РФ им В.И. Истомина, подшефной школы-лицея №3 имени А.С. Макаренко города Симферополя и волонтерами общественного благотворительного движения «Команда возможностей» активно помогают фронту.

04 Декабря 2023

В рамках процессуальной проверки, организованной на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, будут установлены обстоятельства проведения пластических операций, дана оценка действиям медперсонала, проверено наличие разрешительных документов на таковой вид деятельности у клиники.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 436 »